Правительство Швеции может уйти в отставку

03.12.2014 18:26 242

Правительство Швеции может уйти в отставку

Правящая коалиция, как ожидается, распадется, поскольку парламент отклоняет предложение о бюджете правительства меньшинства. В свою очередь, правительство Швеции может также уйти в отставку без надлежащей поддержки парламента.

Шведские законодатели отвергли предложение о бюджете правительства меньшинства, что, вероятно, приведет к распаду правящей коалиции левых.

Ультраправая партия проголосовала вместе с правоцентристской оппозицией с целью свержения новой коалиции, что получила полномочия в октябре. Это значит, что 182 законодателя проголосовали против правительственного бюджета и только 153 в пользу.

Социал-демократ премьер-министр Стефан Лофвен, как ожидается, проведет пресс-конференцию позже в среду и может обнародовать о своей отставке.

Лофвен также может назначить новые выборы на 29 декабря, самые ранние в соответствии с конституцией Швеции.

Главный прорыв

Антииммигрантское движение демократов Швеции восстало против предлагаемого бюджета, что было оценено как важнейший политический прорыв для группы, которая является 3-й по размерам партией в государстве в 349 местном парламенте на всеобщих выборах в сентябре.

Лофвен стал премьер-министром в октябре в качестве главы коалиции от Партии зеленых, обещая изменить многие реформы предыдущего правоцентристского правительства.

Он обвинил анти-иммигрантскую партию в желании «выбить любое правительство, которое не пляшет под их дудку».

С самого начала ожидалось, что правительство меньшинства Лофвен, что имеет 138 мест в парламенте, будет изо всех сил пытаться протолкнуть свою повестку дня.
При поддержке бывшей левой коммунистической партии, которая функционирует вне кабинета министров, он контролирует 159 мест.

Правоцентристская оппозиция, которая состоит из четырех партий, имеет 141 место, но 49 дополнительных голосов от Шведских демократов будет достаточно, чтобы свергнуть правящую коалицию.

Следующая новость
Предыдущая новость

Элитная мебель по доступной цене Крупнейшая риэлтерская компания Покровска и Мирнограда Как можно ускорить обмен веществ? Размещение эффективной рекламы на транспорте Вышиванки ждут своих покупателей

Последние новости