Карантин Эбола нарушен из-за нужды в еде

05.11.2014 15:49 255

Карантин Эбола нарушен из-за нужды в еде

Гуманитарные организации сообщают, что тысячи людей нарушили карантин Эбола в Сьерра-Леоне, поскольку пытаются найти еду.

Тысячи людей в Сьерра-Леоне вынуждены были нарушить карантин Эбола, чтобы найти еду, потому что поставки не достигают их, уведомляют гуманитарные организации.

Представитель Сьерра-Леоне христианской помощи Жанна Камара сказала во вторник, что, хотя организации пытались достичь общин, чтобы поставить еду, однако было много «укромных уголков и трещин» в стране, вследствие чего помощь пропускалась, а люди приходили к отчаянным поступкам в поисках еды.

Камара сказала, что из-за того, что службы не могут добраться до людей, которые находятся под присмотром из-за симптомов Эболы, и которые должны оставаться дома, отправились на рынки, чтобы искать еду, потенциально заражая других.

Координатор христианской помощи сказала, что вирус находится все еще на линии роста, а правительство не в силах вести наблюдения за всеми людьми с признаками эпидемии.

» Количество случаев увеличивается в геометрической прогрессии», уведомила она. «Скорость, с которой у нас должна функционировать система здравоохранения, планирования и координации, слишком большая».

Ранее на этой неделе комитет по чрезвычайным ситуациям сообщил, что карантин разработан, чтобы управлять и контролировать распространением вируса, который оказывает ужасающий эффект на экономический сектор государства.

«Карантин Кенема, третьего по величине города в Сьерра-Леоне, оказывает разрушительное влияние на торговлю, поскольку передвижение ограничено, а грузовики, перевозящие еду, не могут свободно перемещаться», уведомил комитет в заявлении.

«Дефицит еды привел к росту цен, недосягаемых для простых людей».

Большинство западноафриканской страны были опечатаны, чтобы предотвратить распространение вируса Эбола, и в тех областях многим людям приказали оставаться в их домах.

Правительство, в соответствии с Всемирной продовольственной программой(ВПП) ООН, осуществляют поставки еды и проводят другие услуги для людей.
Вспышка вируса Эбола в Западной Африке убила почти 5 000 человек, и власти пошли на крайние меры, чтобы взять под контроль ситуацию, принимая меры, такие как карантин в Сьерра-Леоне.

Власти уведомили во вторник, что они будут удерживать чрезвычайное положение, которое включает ограничения на большие сборы на месте в течение целого года.

Подобные меры также использовались в Либерии и Гвинее, двух других стран, которые считаются наиболее пострадавшими от эпидемии.

В октябре ВПП накормил больше чем 450 000 человек в Сьерра-Леоне, включая людей, которые находятся под карантином или на лечении от Эбола, сказал представитель организации Алексис Машарелли в Дакаре.

Распределение пищи является трудным процессом, поскольку необходимо проводить доставку в отдалённые районы, где дороги находятся в плохом состоянии. Пикапы ездят вокруг некоторых сообществ, чтобы распространить рекламные проспекты.

Машарелли признал, что получение хорошей информации о том, где люди нуждаются в помощи, является трудным процессом. Но он сказал, что ВПП просит, чтобы меньшие организации с глубокими связями с сообществами, помогли им отследить ситуацию.

Следующая новость
Предыдущая новость

Высококачественные каркасные дома Условия обслуживания для клиентов-бизнесменов Турция – привлекательна для путешествия круглый год Где купить качественный кабель О жизни бизнесмена, его увлечениях и видении путей развития кофейного рынка в США

Последние новости