Вспышка холеры убивает десятки в Нигере

28.10.2014 10:52 205

Вспышка холеры убивает десятки в Нигере

Вспышка холеры в Нигере забрала жизни 38 жителей только за один месяц сентябрь, когда в нынешнем году от инфекции скончались до 51 жителя.

В Нигере в нынешнем году отмечено 1300 случаев заболевания холерой, причем 51 человек, умер от заражения этой болезнью, уведомляет ООН.

Только в сентябре было 38 сообщений о смерти от холеры, оповещает управление ООН в столице Ниамей в понедельник.

Вспышка холеры и количество смертей от заражения болезнью была отчасти из-за мощного наводнения, что заливало Нигер с июня.

Нигер осуществляет все возможные неотложные действия, чтобы предотвратить распространение заражения» и «не дать шанса рождению холеры в новых местах», уведомляют в ООН, отметив, что холера вспыхнула в четырех из восьми регионах Нигера.

Особую озабоченность вызывает юго-восточная область Диффа, где с 2013 года некоторые 105000 человек укрылись, спасаясь от смертоносных нападений в Нигерии вооруженной группировки Боко Харам и разгона от нигерийской армии.

Многие беженцы обосновались на островах о. Чад, «где получить пресную воду предельно сложно, а условия гигиены и санитарии сомнительны», сказали в представительстве ООН.

Холера передается при потреблении пищи и напитков, загрязненных отходами жизнедеятельности человека. Это вызывает обезвоживание, диарею и смерть, если не осуществлять действия, нацеленные на лечение.

Следующая новость
Предыдущая новость

Фрезы для станков с ЧПУ по дереву и металлу Пожарная сигнализация: виды, свойства и принцип действия Руководство по покупке лестниц и лесов Билеты на различные футбольные матчи по всему миру по выгодным ценам Детское постельное белье высокого качества: где купить комплекты с бортиками

Последние новости