Студенты Нигерии должны быть выпущены к вторнику

18.10.2014 15:55 228

Студенты Нигерии должны быть выпущены к вторнику

Источник близкий к президенту процитировал, что все делается, чтобы студенты Нигерии, которые удерживаются Боко Харам, стали свободными.

Нигерия стремится добиться освобождения 200 женщин и девочек, похищенных вооруженной группировкой Боко Харам, к вторнику, сообщил человек, который приближен к руководству страны.

Человек, которого не назвали, сказал в субботу, что руководство страны «упорно трудится, чтобы удовлетворить часть соглашения так, чтобы освобождение можно было осуществить в крайнем случаев во вторник или же понедельник».

Глава вооруженных сил Нигерии главный маршал авиации Алекс Бэдех уведомил в пятницу, что руководство страны достигли соглашения с Боко Харам, заключив перемирие.

Перемирие дало бы возможность освободить женщин и девочек, похищенных, когда проходили экзамены в средней школе из отдаленного северо-восточного города Чибок в апреле.

Представители президента и вооруженных сил не дали ответа на запрос прокомментировать процесс.

Боко Харам, что передает сообщения в записанных на видео выступлениях человека, который представляется ее лидером Абубакаром Шеко, также еще не прокомментировала перемирие.

Некоторые нигерийцы, вероятно, рассматриваются перемирие со скептицизмом после пяти лет насилия.

Несколько раундов переговоров с Боко Харам были предприняты в последние годы, однако за все время не достигли мирного договора, частично потому что у группировки есть много различных фракций.

Группа, имя которой имеет значение дословно как «Западное образование, греховно», убила тысячи людей в своей борьбе, чтобы вырезать исламское государство из религиозно смешанной Нигерии.

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему стильные туфли так популярны в Индии? Наращивание ресниц по выгодным ценам Как купить вагонку в Украине? Рестораны Одессы можно смотреть и выбирать в бесплатном приложении Туры в самый южный курорт Египта Марса-Алам из Киева

Последние новости