Японские острова готовятся к мощным тайфунам

07.07.2014 19:01 215

Японские острова готовятся к мощным тайфунам

Неогури, один из самых мощных штормов, что формируется в течении лет и направлен на поражение Окинавы. Японские острова ожидают мощного урагана.

Мощный супер тайфун угрожает Японским островам Окинава с сильными ветрами и проливными дождями, что вынудили на авиабазе США переместить некоторые свои самолеты.

Неогури усилился в понедельник до уровня 4 степени урагана над Тихим океаном и, как ожидается, поразит Окинава рано во вторник как достигнет суши Японии в среду, сообщила в понедельник национальная метеорологическая служба.

Метеоролог Стефф Голтер сообщил, что тайфун скорее всего усилится до уровня 5 категории урагана, самого мощного в категории, прежде чем он достигнет Окинавы.

Американская Авиационная база ВВС Кадена в Окинаве начали эвакуацию некоторые из своих самолетов в воскресенье в ходе подготовки. Один чиновник описал бурю как самый мощный прогнозирующий тайфун, что поразит остров впервые за последние 15 лет".

Метеорологическая служба погоды сообщила, что Неогури означает енот на корейском языке - ожидается до 80 мм осадков в час на Окинаве.
Шторм, как тогда ожидали, начнет из севера и врежется в сушу Японии. Шторм, как ожидается, стихнет к тому времени как ударит Кюсю, но все еще может привести к серьезному ущербу.

"Я призываю глав муниципалитетов не колебаться в озвучивании эвакуации в качестве предупреждения и не бояться перестраховаться,"сообщила госминистр Кейджи Фуруя, что отвечает за стихийные бедствия, на заседании правительства.
Окинава регулярно страдает от тайфунов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Карта от IBox Банка на очень выгодных условиях Легализация документов без проволочек Профессиональный и оперативный ремонт брелка автосигнализации Риски дарения недвижимого имущества для дарителя и одариваемого Курсы английского в Киеве

Последние новости