Сегодня был нанесен воздушный удар по аэропорту Ливии

Сегодня был нанесен воздушный удар по аэропорту Ливии

Очевидцы и местные медиа уведомляют, что как минимум один воздушный удар по аэропорту Митига был совершен в Триполи, но масштаб ущерба до сих пор неизвестен.

Как минимум один воздушный удар был совершен по Международному аэропорту Митига в Триполи, сообщили местные очевидцы и медиа.

О степени повреждений в ходе атаки в понедельник было не сразу известно. Аэропорт предывает под контролем народного ополчения Фаджр Ливия (в переводе Рассвет Ливии), который установил параллельную власть этим летом в Триполи. Последнее время собрания правительства проходят населенном пункте Тобрук, город который расположен на востоке.

Атака случилась спустя дни, когда национальная армия Ливии объявила об приостановки функционирования аэропортов в Мисураты и Триполи, объявляя их как «военные зоны». В оповещении, обнародованном 21 ноября было обращение к авиации, чтобы обезопасить от возможных инцидентов и обеспечить правопорядок в Ливии.

На протяжении нескольких минувших месяцев, истребители из неизвестной страны осуществили по минимуму 4 воздушных атаки вблизи Триполи, по оповещениям медиа.

Египет и ОАЭ, как полагают, осуществляется удары с воздуха по вооруженным банформированиям в Ливии в минувшем месяце. Но до теперешнего времени никакая их группировок не стала в ответе за теракты.

В конце лета американский госдеп уведомил, что США знали о воздушных ударах ОАЭ и Египта в Ливии.

«Мы знаем, что были удары с воздуха, проведенные в последние дни ОАЭ и Египтов» в Ливии, уведомила представитель госдепа США Псаки.

Следующая новость
Предыдущая новость

Экстраординарная экскурсия в Чернобыль За приключениями в Австралию Как получить без депозита 100 фриспинов в казино Вавада? Человек легенда – Игорь Сподин Урок езды на мотоцикле для двоих - что это?

Последние новости