Гонконгские протестующие намерены провести местный референдум

24.10.2014 17:09 193

Гонконгские протестующие намерены провести местный референдум

Группы протестующих, которые призывают к реформе в избирательной системы, намерены провести местный референдум с вопросами, принять ли правительственное предложение или отказаться.

Гонконгские протестующие заявили, что они планируют провести местный референдум по вопросу — остаться на улице или принять правительственное предложение для дальнейших переговоров, покинуть лагеря и очистить место протеста.

Три основных группы, стоящие за демонстрациями, заявили в четверг, что они проведут опрос в воскресенье на главном месте протеста.

Тысячи людей ночевали на улице в районе в течение почти месяца, призывая к избирательным реформам в южном китайском городе.

Правительство Гонконга предложило представить доклад центральному правительству, отметив, несогласие протестующих с пекинским планом на выборы, который предусматривает создание комитета с 1200 человек для отбора кандидатов на пост высшего руководителя города на выборах в 2017.

Гонконгские протестующие говорят, что комитет тяготеет к предпочтениям центрального правительства и должен быть пересмотрен, или реформирован, чтобы лучше представлять азиатский финансовый центр в 7,2 миллиона человек.

Чиновники Гонконга предложили проводить регулярный диалог с протестующими о демократических реформах, если они закончат свои демонстрации, в результате которых заблокированы улицы в трех из самых оживленных районах города.

Гонконгская федерация студентов, что является одной из главных организаторов протестов, уже отклонила предложение правительства, но все еще хотят провести референдум.

Свежие переговоры

В среду студенческие лидеры заявили, что не могут принимать участие в дальнейших переговорах с правительством, обвинив городские власти в неспособности делать какие-либо значимые предложения.

Комментарии были ударом по про-пекинскому лидеру города, который выразил надежду на свежий раунд переговоров после встречи лицом к лицу со студентами во вторник вечером впервые.

Переговоры широко рассматривались как единственный способ положить конец демонстрациям без полицейской насилия.

Правительственные чиновники придерживались официальной позиции, что мини-конституция Гонконга не может быть изменена, чтобы приспособить ее к требованиям протестующих, в то же время, сообщая, что многие другие не разделяют их взгляды.

Руководитель Гонконга Леунг Чун-ин заявил журналистам перед началом переговоров во вторник, что правительство не позволит выбирать кандидатов с народа в первых прямых выборах в 2017 году, как того требует тысячи протестующих в палатках на центральных улицах по всему городу.

Он сказал, что такие изменения могут быть покрыты в ходе второго раунда консультаций в течение ближайших нескольких месяцев.

Следующая новость
Предыдущая новость

Запчасти для автомобилей марки Mazda Как произвести хорошее впечатление на клиента Відмінні бонуси від казино Вулкан Комфортный микроклимат вашего дома или офиса Срочный и выгодный выкуп автомобиля

Последние новости