Глава Гонконга обвиняет 'внешние силы'

20.10.2014 12:13 208

Глава Гонконга обвиняет 'внешние силы'

Глава Гонконга Леунг не идентифицирует государства которые якобы стоят позади протестов продемократии, поскольку политический кризис не показывает признаков ослабления.

Лидер Гонконга сказал, что «внешние силы» были вовлечены в протесты продемократии, которые продолжались в стране больше трех недель.
На прошлой неделе гонконгская полиция неоднократно сталкивалась с протестующими, которые требуют полностью демократические выборы для города.
«Известно, что в политических протестах участвуют люди не только с Гонконга «, заявил руководитель Гонконга Леунг Чун-ин во время телевизионного интервью в воскресенье.

Леунг отказался назвать, какие страны стоят позади предполагаемого вмешательства.

Он также сказал, что движение является теперь «неконтролируемым даже для людей, которые начали его, для людей, которые запланировали его, и для людей, которые подготовили его».

Десятки людей, включая 22 полицейских, были по сообщениям ранены на протяжении столкновений, которые начались поздно в пятницу в плотно населенном районе Монг Кок. Четыре человека были арестованы рано в воскресенье, сообщила полиция.

Рано в понедельник ситуация в районе была спокойной, хотя множество протестующих оставались на улицах.

Надежды на ослабление худшего политического кризиса в Гонконге, начиная с момента, когда Великобритания вернула свою колонию Китаю в 1997 году, опираются лишь на переговоры, намеченные на вторник между правительством и студенческими лидерами протеста, которые будут транслироваться в прямом эфире.

Демонстранты сначала выходили на улицы в конце сентября против решения китайского центрального правительства, которое поставило предварительный отбор кандидатов на пост руководителя Гонконга в первых выборах города в 2017 году.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лампы для дезинфекции любых помещений НБУ не получал документы на покупку ВТБ Банка и БМ Банка Стулья венские и не только для кафе и ресторанов Тонировка окон в различные цвета Работа в Израиле – поиск вакансий для укрианцев

Последние новости