Протест в Гонконге: антикитайские протестующие штурмуют штаб-квартиру

27.09.2014 11:33 506

Протест в Гонконге: антикитайские протестующие штурмуют штаб-квартиру

Протест в Гонконге вызывал столкновения полиции по охране общественного порядка со студентами продемократии в ходе ночных забастовок против пекинского контроля за Гонконгом.

Гонконгская полиция по охране общественного порядка рассеяла демонстраторов продемократии после того, как они штурмовали главный правительственный комплекс в ходе протеста против китайского правительства, в связи с ужесточением контроля над бывшей британской колонией.

Рано в субботу полиция использовала слезоточивые газ против протестующих, которые пробивались через ворота и высокие заборы, окружающие правительственные здания, чтобы выступить против решения Пекина исключить свободные выборы руководителя городом в 2017.
По крайней мере 29 человек были ранены в ночных протестах, сообщила полиция.

Протестующие взялись за руки, когда полиция окружила их металлическими баррикадами, а они в то время кричали»гражданское неповиновение» и «свободные люди».

По крайней мере четыре человека были вынесены на носилках с небольшими ранами. Событие отметило самый большой подъем в уличных протестах, начиная с момента вынесенного решения Пекина в конце августа.

«Мы все еще требуем всеобщего избирательного права», сказал лидер Гонконгской Федерации студентов Алекса Чоу.

Журналист Роб Макбрайд, сообщающий из комплекса, сказал, что некоторые протестующие были все еще внутри правительственного комплекса в субботу утром, в то время как тысячи остаются снаружи.

Корреспондент сказал, что напряженный тупик продолжается и описал ситуацию как «очень жидкую» с протестующими, реагирующими на полицию, продвигающие свои баррикады.

Напряженность растет

Протест сопровождался присутствием больше чем 1 000 школьников, которые сплотились, чтобы поддержать студентов университета, требующих полную демократию для Гонконга, поддерживая недельную кампанию, которая также сопровождалась забастовками.

Раньше в пятницу сотни школьников, некоторые еще в подростковом возрасте и одетые в школьную форму, собрались в парке вблизи к правительственному штабу взяв в руки спортивные желтые ленты и этикетки, на которых указывалось » разбить диктатуру коммунистической партии Китая «.

Приблизительно 200 студентов также разбили лагерь вблизи дома руководителя Леунга Чун-иинга в четверг ночью после того, как он проигнорировал их 48-часовой ультиматум, чтобы встретить их, чтобы обсудить демократическое будущее специальной административной области, поскольку напряженные отношения возрастают.

После работы в пятницу вечером, тысячи людей сплотились и направились в направлении 1 500 учеников средних школ, которые пропускали занятия, однако уже завершили недельный бойкот учебе.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать 3D телевизор Качественные мангальные комплексы и грили Где напечатать качественные фото во Львове Кто сейчас берется за доработку сайта? Особенности финансовых связей на государственном уровне на примере Амельченко Василия

Последние новости