Лодка с мигрантами затонула возле Малайзии

15.07.2014 19:21 267

Лодка с мигрантами затонула возле Малайзии

По крайней мере два индонезийских пассажира утонули и еще 17 считаются без вести пропавшими, 61 человек были спасены. Лодка с мигрантами затонула возле Малайзии.

Лодка с мигрантами, перевозящая приблизительно 80 индонезийцев, затонула возле южного побережья Малайзии после столкновения с патрульным судном, которое хотело арестовать незаконных рабочих,  сообщил малазийский чиновник.

Представитель малайзийских Морских Правоохранительных органов (MMEA) отметил, что два пассажира утонули, в то время как около 17 пропали без вести.

По крайней мере 61 человек был спасен, сообщают местные чиновники.

Поиск и спасательные операции  все еще продолжаются в водах мыса Танджунг Пиай в южном государстве Джохора,  отметил представитель.

"Мы работаем с полицией, морскими органами и общественным оборонным отделом, чтобы найти остальных."

Местные газеты описали пассажиров как незаконных индонезийских рабочих и сообщилил, что лодка шла по курсу к Индонезии.

Малайзийские морские власти заняты продолжающимися операциями, чтобы перехватить ожидаемое увеличение иммигрантского движения, поскольку люди отправляются домой для мусульманского праздника Eid.

Стефани Скоен сообщающая из Джохора Бару, сказала, что затопление судна – это уже третий инцидент за неделю.

В июне, перегруженная лодка, перевозящая подозреваемых индонезийских иммигрантов, затонула, поскольку она покинула западное побережье Малайзии, тогда погибли по крайней мере 10 пассажиров.

Малайзия, одна из самых богатых экономических систем Юго-Восточной Азии, долго была магнитом для незаконных иммигрантов из Индонезии и других более бедных стран в регионе.

Много недокументированных индонезийцев работают в обширных плантациях пальмовых масел Малайзии, что является оплотом их экономики.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Букеты цветов на заказ для Вас и ваших близких Быстрое оформление технического паспорта в БТИ Чехол-кошелек MagSafe отпадает от iPhone? Apple решило проблему! Час купувати житло у столиці! Качественная корейская косметика по доступной цене

Последние новости