В Индии поезд сошел с рельс: 30 погибших, 50 раненых

21.03.2015 14:31 338

В Индии поезд сошел с рельс: 30 погибших, 50 раненых

30 жертв, 50 раненых — такие последствия катастрофы, когда поезд сошел с рельс в северном районе Уттар-Прадеш.

30 граждан, включая детей, были среди жертв аварии и десятки оказались ранеными после того, как поезд-экспресс слетел с путей в северном районе Индии, заявили власти.

На телевизионных кадрах было показано два разбитых, превратившихся в «гармошку», вагонов, которые лежали рядом на трассе после аварии в пятницу, которая произошла примерно в пятидесяти километра от Лакхнау, что является столицей штата.

Председатель департамента по связям Северного железнодорожного сообщения Нираж Шарма сообщил, что спасательные работы были закончены в начале 2-й половины дня. Шарма оповестил, что 50 грждан оказались травмированы вследствие аварии.

Представитель на месте инцидента сказал один из вагонов был свободным во время аварии, поэтому число еще больших жертв удалось немного избежать.

Информационные агентства информируют, что поезд, по-видимому, промахнулся сигнал перед тем, как столкнулся с барьером и сошел с путей.

Шарма сказал, что будет официальное расследование причины катастрофы, что к могла возникнуть из-за халатности водителя или поломки тормозной системы.

Министр индийской железной дороги выразил свое сожаление и поддержку семьям жертв аварии и пообещал ускорить процесс модернизации железнодорожной инфраструктуры страны.

Следующая новость
Предыдущая новость

Спланируйте свой отдых с компанией «Веселый Турист» Натуральна і ароматна кава від PapaKava Умные часы для любителей инновационных технологий Лучшая сельхозтехника от "Югтехагро" Кованые ограждения: проектирование, изготовление и монтаж

Последние новости