Новая система отслеживания самолетов дает шанс найти борт MH370

01.03.2015 19:36 424

Новая система отслеживания самолетов дает шанс найти борт MH370

Малайзия, Индонезия и Австралия испытывают эффективное средство отслеживания самолетов, почти через год после того, как авиалайнер малазийских авиалиний исчез с радаров.

Связь с бортом MH370, на котором было 239 граждан, была утрачена по пути из Куала-Лумпура в столицу Китая. Несмотря на проведение расширенной поисковой операции, никаких следов авиалайнера до этих пор не было обнаружено.

Система отслеживания самолетов позволяет мониторить движение авиации каждые пятнадцать минут, что намного эффективнее по сравнению с текущим 30-40 минутами.

Он использует технологию уже установленную на большинстве самолетах, которые осуществляют дальние полеты.

Ожидается, что система увеличит скорость отслеживания до 5 минут или даже меньше, если возникнут какие-либо изменения от планируемого курса самолета.

«Нет готового решения»

Глава австралийского Минтранспорта Трасс оповестил, что новое средство «первое в мире». Однако он уведомил, что новейшая технология не даст в обязательном порядке открыть тайну авиалайнера MH370.
«Это было бы очень трудно представить ту ситуацию, не зная точно, что случилось в действительности с бортом MH370, чтобы вмешаться извне», сказал он.

«Но, по крайней мере, можно было бы отследить движение самолета в течение 15 минут».

Председатель австралийской Airservices Ангус Хьюстон, который оказывает помощь в поисковой операции MH370, согласился, что «нет готового решения».

«Но это серьезный шаг в реализации быстрых эффективных улучшений того, как мы в нынешнее время мониторили авиацию, когда более комплексные решения уже разрабатываются», добавил он.

Испытание новой системы начнется в австралийском городе Брисбен, прежде чем они будут расширены до Индонезии и Малайзии.

Поисковая команда продолжает искать авиалайнер MH370 и сейчас сосредоточена в зоне Индийского океана у австралийского побережья.

Следующая новость
Предыдущая новость

Транспортно-экспедиционные услуги для вас Эффективные способы рекламы: листовки и флаеры Купирование абстинентного синдрома в Харькове Как вылечить человека от алкогольной зависимости О жизни на сайте «Жизнь»

Последние новости