Крушение парома в Южной Корее принесло жертвы более 100 человек.

22.04.2014 10:58 313

Крушение парома в Южной Корее принесло жертвы более 100 человек.

Крушение парома в Южной Корее принесло жертвы, которые достигли 104 человек, о чем известили в береговой охране

На борту судна «Сэволь» находилось 475 пассажира, причем 325 человек были детьми. По предварительной информации во время проведения поисковой операции было найдено тело подростка из РФ.

Согласно информации оперативного штаба правительства сегодня проводится поисковые работы водолазов на 3-й и 4-й палубах. Поднятие судна будет в том случае, если родственники пропавших дадут согласия, поскольку последние еще надеются на спасения своих детей. В спасательной операции принимают участие 550 спасателей, 212 судов, 34 вертолета и самолета.

Напоминаем, что утром 16 апреля паром «Сэволь» сел на мель у берегов Корейского полуострова. Согласно рейсу, судно направлялось на остров Чеджудо из Инчхона. Предварительные причины крушения парома являются подводные камни. На борту парома были 324 школьника из города Ансан, что собирались в туристическую поездку вместе со своими преподавателями.

Капитан судна был арестован 18 апреля вместе с двумя своими помощниками. Известно что одним из первых покинул паром капитан. В следствии расследования выяснилось, что в момент крушения парома, судном управлял третий помощник капитана, который не имел соответствующего опыта.

Точная причина аварии еще неизвестно. Ранее была выдвинута гипотеза, что паром выполнил резкий поворот, что стало причиной аварии. Однако эта информация была опровержена. Согласно данным спутникового радиолокационного маяка, что записывал рейс судна, паром «Сэволь» не выполнял резких поворотов по время рейса.

Также эксперты считали причиной крушения парома столкновение с подводными скалами или же рифом. Однако такая гипотеза не подтвердилась, ведь в районе рифов и камней не было обнаружено.

Следующая новость
Предыдущая новость

Промышленное освещение: рекомендации по выбору и эксплуатации светильников Тестомес на любой случай жизни Комфортный отдых на выходные Ваш помощник полиграф Prelox − натуральная пищевая добавка для мужчин

Последние новости