Документы ООН о правах человека подтверждают, права русских в Украине не нарушались

15.04.2014 15:40 364

Документы ООН о правах человека подтверждают, права русских в Украине не нарушались

Документы ООН о правах человека сообщают, что нарушений прав русских меньшинств в Украине не обнаружено, поэтому такая причина агрессии РФ против Украины есть вымысел.

Такую информацию сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Все обвинения Украины о том, что на территории Украины ущемляют права русского меньшинства, в документе ООН убедительно отбрасывается и говорится что это надуманный повод вести военную интервенцию со стороны РФ, а также аннексировать АРК.

МИД Украины сообщает, что такая информация является положительной и обнародованный доклад УВКПЧ доказывает что нарушений в сфере прав человека в Украине нету.

Также в документе идет речь о незаконном проведении референдума в Крыму 16 марта, а также о нарушениях свободы доступа к информации и СМИ в регионе и свободы обмена информацией по политическим вопросам в Крыму.

Во время проведения псевдореферендума также нарушались права жителей Крыма. Наиболее пострадавшие в результате российской оккупации являются общины крымских татар и украинцев, что из-за сложившейся ситуации вынуждены покидать дома, ведь их запугивают, притесняют права и свободы.

В связи с ростом количества нарушений прав людей на полуострове, мониторинговая миссия будет проводить дальнейшее наблюдения.

Также вместе с анализом событий на востоке Украины, в докладе ООН идет речь о присутствии внешнего вмешательства РФ в развитии ситуации в регионах.

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор качественных бензиновых цепных пил Элегантные украшения из серебра Картриджи для вашего принтера Сайт грузоперевозок работает для вас Правильное питание – залог здоровья

Последние новости