В Исландии начнут отмечать День футбола

29.04.2017 13:12 13

В Исландии начнут отмечать День футбола

Благодаря успешному выступлению исландцев на Евро-2016, не исключено, что список государственных праздников Исландии пополнится Днём футбола, сообщает http://dynamo-kiev.com/. Об этом сообщила Берглинд Асгеирсдоттир, являющаяся послом Исландии во Франции. Первый в истории чемпионат Европы запомнится исландцам надолго, ведь он принёс стране сокрушительный успех — о ней заговорили во всём мире! После победы над сборной Австрии со счётом 2:1, исландский тренер Хеймир Хадльгримссон пошутил, что день празднования провозглашения Республики должен быть перенесен с 17 июня на 22 июня.

Он не исключил появления ещё одного праздника в первом летнем месяце. «Не знаю, будет ли этот день выходным, ведь у нас итак достаточно большое количество праздников. Тем не менее, правительством обязательно будет рассмотрен данный вопрос», - сказала Асгеирсдоттир. Посол также рассказала, что правительство Исландии представлено большим количеством спортивных болельщиков. Так, министры финансов и спорта некогда сами являлись футболистами, а брат президента раньше занимался гандболом. Нет сомнений в том, что по возвращении с чемпионата Европы футболистов встретят как героев. Велика вероятность того, что правительством будет организована самая шикарная встреча в истории страны. Поприветствовать игроков и выразить им слова благодарности захотят многие исландцы, так что день возвращения «викингов», скорее всего, будет сродни выходному.

Власти предполагают, что туристический поток в страну будет существенно увеличен, и это их беспокоит. Дело в том, что с наступлением очередного экономического кризиса восстановиться помогает туризм, однако в Исландии отсутствует соответствующая инфраструктура и не хватает отелей. Эта проблема существовала ещё до Евро-2016... Планировалось, что в этом году страна примет более 1,5 миллиона туристов. 6 лет назад Исландию посетили 500 тысяч человек, и с каждым годом этот показатель увеличивается примерно на 25%. Напомним, 3 июля состоялся матч между сборными Франции и Исландии, в котором французы одержали уверенную победу (5:2).

Источник: http://dynamo-kiev.com/

Следующая новость
Предыдущая новость

Виды китайского чая – краткий гайд по сортам и вкусам Современные строительные технологии Зимние куртки и парки сегодня по скидкам Большой выбор качественных бензиновых цепных пил Когда лучше заказать, нежели готовить шашлык самостоятельно?

Последние новости