Как ухаживать за кашемировым пальто

17.02.2017 20:59 77

Как ухаживать за кашемировым пальто

Как ухаживать за кашемировым пальто

Кашемир всегда считался материалом, который воплощает собой высокий стиль в одежде и удобство в носке. Очень сложно выбрать качественную вещь, ведь в магазинах кашемировых пальто представлено много подделок, хоть некоторые из них достаточно качественные. Но еще сложнее ухаживать за таким изделием, так как этот материал любит бережное и аккуратное отношение к себе.

Как стирать кашемировое пальто после покупки?

Изделия из кашемира следует стирать только вручную, применяя при этом исключительно щадящие моющие средства. Стоит заметить, что в большинстве случаев ручная стирка лучше химчистки, ведь при таком методе чистки применяются химические средства, которые негативно влияют на качество тонких волокон кашемира. Перед покупкой кашемирового пальто лучше узнать какой именно метод чистки рекомендован для именно этого изделия, ведь в некоторых случаях необходимо применять сухую чистку, только так можно избежать потери формы и привлекательного внешнего вида пальто.

Если рекомендована для пальто ручная стирка, то температура воды должна быть 30 С, а в качестве моющего средства лучше использовать щадящее средство, например, детский шампунь. При стирке не нужно слишком тереть пальто, нужно производить движения, которые будут напоминать сжатие губки. После стирки пальто следует аккуратно прополоскать, при этом не нужно отживать изделия, это строго запрещено. Сушить пальто лучше всего на какой-нибудь ткани, которая отлично вбирает в себя лишнюю влагу, для этих целей подойдет полотенце. Его следует на полу или столе расстелить, избегая прямых солнечных лучей, предварительно распрямив все швы и заломы.

Как хранить кашемировое пальто после покупки?

Хранению вещей из такого капризного материала, как кашемир, следует уделить внимание для того, чтобы соблюсти все предписания и правила. Не стоит ими пренебрегать даже если вы купить кашемировое пальто по оптовой цене и не потратили на такую покупку много денег. Такие вещи рекомендуется держать в специальном мешке или чехле, сложив изделие, при этом по центру изделия не нужно делать заломов. Также не рекомендуется вешать пальто на вешалку, иначе оно может потерять свой первоначальный внешний вид.

Шкаф из кедра защитит изделие из кашемира от моли. Если вы являетесь противником химических препаратов, то можно воспользоваться народными средствами от моли и положить рядом с изделием саше гвоздики, лаванды, розмарина или сухую апельсиновую корку. Кашемировое пальто от производителя можно купить на сайте Solo-Tm по доступной цене.

Следующая новость
Предыдущая новость

Системный интегратор SolidHome Подгузники по выгодным ценам Цветы и букеты с доставкой в городе НоутбукОФФ - срочный ремонт ноутбуков Создай свою империю победителей

Последние новости