Как арендовать квартиру?

Как арендовать квартиру?

Одним из первых вещей, с которыми вам придется столкнуться, когда вы вступите на тропу самостоятельной жизни, является аренда квартиры. Процесс может быть немного пугающим в первый раз для арендатора. Как арендовать квартиру?

Ниже вы сможете прочесть подсказки о том, как найти квартиру, как разобраться с юридическим языком договора аренды, а также узнать свои права, как арендатора.

Поиск квартиры

Для начала стоит выяснить, на какую сумму вы можете рассчитывать. Взгляните на ваш ежемесячный доход. Эксперты рекомендуют тратить только около 25% -35% от вашего дохода. Итак, давайте говорить о вашей зарплате. Допустим она составляет $ 1500 в месяц. В идеале, вы не должны платить больше, чем $ 525 в месяц на аренду.

Вы также должны принять во внимание, что вы можете нести ответственность за некоторые из расходов на коммунальные услуги вашей аренды. Таким образом, вы должны будете выделить еще $ 100 +, чтобы покрыть эти расходы.

Имейте в виду, что некоторые владельцы квартир или же компании занимающиеся сдачей квартир, требуют показать доходы, а это вас оставляется в целом без выигрыша.

Если вы не в силах найти жилище в рамках вашего бюджета, нужно рассмотреть возможность соседства по комнате.

Для начала, нужно создать критерии вашего идеального дома. Что вы ищете в квартире? Вы хотите кабинет или только спальню с кроватью? Может быть, вы хотите арендовать домик? Вам нужна квартира с техникой, в том числе стиральной машиной и сушилкой? Вы хотите, чтобы это было близко к школе или к работе? Вы хотите, чтобы это было в нескольких минутах ходьбы от магазинов или кафе? Готовы ли вы жить в районе, который известный своим уровнем преступности?

Запишите все, что пришло вам на ум. Хотя, вы не сможете получить все, что находится в вашем списке пожеланий для вашей квартиры, но это, безусловно, поможет сузить возможности.

Как арендовать квартиру?

Поиск потенциальной квартиры. С вашим списком критериев в руке, вы начинает поиск квартиры в сети. Когда вы забиваете запрос бронювання квартир у Львові подобово у власників и смотрите на результат: "То Google на самом деле создает карту, которая показывает квартиры или дома, которые сдаются в аренду в вашем городе. Ориентироваться по карте довольно легко, поскольку она сужает список потенциальных квартир: вы можете посмотреть, что находится рядом с апартаментами, далеко ли квартира от вашей работы или школы, а также узнать расположение ближайших продуктовых магазинов, и вообще определить безопасный ли это район города.

После того, как определите для себя ряд квартир по местоположению, необходимо проверить имеют ли они то, что вы ищете, то есть технику, количество спален, и т.д. Большинство крупных жилых комплексов имеют свои веб-страницы, где вы можете посмотреть на планировку этажей, удобства, которые они предлагают, и стоимость аренды. Также они должны иметь номера телефонов. Позвоните, спросив о наличии вещей из списка ваших критериев по квартире, а также о стоимости.

Не ограничивайте свой поиск только в Google. Удостоверьтесь в том, что вы прошлись по всем источникам информации, посмотрели в газетах и журналах объявления по сдаче в аренду домов или квартир.

Как арендовать квартиру?

Выделите день, чтобы посетить ваше потенциальное будущее жилье. Вам необходимо лично посетить вашу квартиру, чтобы самим увидеть ее состояние и, возможно, заключить сделку. Сделайте этот процесс как можно более эффективным, посетив как можно больше из ваших потенциальных жилищ в течение одного дня. Субботы - самые напряженные дни для владельцев, показывающих квартиры, поэтому постарайтесь сделать осмотр в течение недели. Лучше всего позвонить владельцу и назначить встречу с ним, но если вы не можете, то большинство контор все равно найдут возможность показать квартиру в любом случае. Вам необходимо выделить 45 минут 45 минут для каждого визита, поэтому планируйте ваши встречи соответственно.

Посещение перспективного жилья

Произведите хорошее первое впечатление. Когда вы посещаете потенциальную квартиру, хозяин или менеджер квартиры будут оценивать вас, точно так же, как и вы оцениваете их. Они хотят убедиться, что люди, которые арендуют жилье, надежны, вежливые, и легко ладят. Ваше первое впечатление начинается с телефонного звонка, чтобы назначить встречу. Будьте вежливыми во время разговора.
Когда вы уже собрались посетить квартиру, вы должны одеться по случаю. Это не значит, что вы должны надеть рубашку и галстук, однако вы и не должны прийти в спортивных штанах и вшивой футболке. Джинсы и поло будет лучшим выбором.

Как арендовать квартиру?

Прийти вовремя! Если вы опоздаете на встречу, то менеджер или арендодатель может принять это как знак, что вы можете опаздывать и с оплатой за аренду.

Когда вы встретите менеджера или арендодателя, пожмите ему крепко руку, при этом теплая улыбка должна присутствовать на вашем и лице, и поблагодарите его за встречу с вами.

Когда вы смотрите на арендуемое жилье, ваши комментарии должны быть положительными, а от возможных жалоб удержитесь. Нет необходимости поднимать вопрос модернизации жилья и какого-либо обновления, прежде чем вы поселитесь. Это просто отпугнет владельца от вас. Подождите поднимать проблемы, пока вы не будете приняты в качестве арендатора.

Проверьте жилище на наличие минусов. Когда вы будете ходить по квартире, проверьте следующие вещи, но опять же, не говорите о проблемах сразу:

Ищите признаки плесени и деятельности насекомых-паразитов.

Как арендовать квартиру?

Откройте и закройте все двери и окна, а также проверьте, функционируют ли замки должным образом.
Спустите воду в туалете, включите воду в мойке и в душе. Обратите внимание на давление и температуру воды.

Посмотрите на видимые повреждения, в частности сломанные светильники, отверстия в стенах, сломанную плитку и т.д.

Проверьте на износ ковер.

Задавайте вопросы. Хотя от вопросов о некоторых проблемах с квартирой вы должны удержаться, не стесняйтесь ставить домовладельцу или управляющему квартирой вопросы, которые помогли бы вам в принятии решения. Вот некоторые из возможных вопросов, которые можно задать:

Какая месячная арендная плата?

Существуют ли утилиты, входящие в стоимость аренды?
Какой залог?

Когда производится арендная плата? Есть ли возможность авто-оплаты?

Кто является со-арендатором? Это студенты, супружеские пары с семьями или пожилые люди?

Были ли у вас случаи взломов в прошлом году? Есть ли проблемы со взломами автомобилей?

Какая ситуация с парковкой? Вы платите за место для парковки?

Вы заботитесь о проблемах обслуживания квартиры или я ответственный за ремонт в квартире?
Могу ли я перекрасить стены или сделать другие изменения?

Как арендовать квартиру?

Опять же, нужно быть дружелюбными и вежливыми, когда вы задаете эти вопросы. Нет необходимости быть агрессивным.

Для вас также будет важным отзыв текущих арендаторов и их сотрудничество с владельцами. Обзоры квартир онлайн довольно бесполезная вещь на опыте. Кажется, что лица, которые оставляют отзывы, являются людьми, которые имели неудачный опыт с владельцем или с управляющими квартирой. И когда вы читаете отзывы, вы часто получаете чувство, что этот человек немного расстроен.

Чтобы получить более полное представление о жилище, лучше спросить об этом текущих арендаторов. Когда вы посещаете квартиру, и встречаете человека не из офиса конторы, вы можете задать любые вопросы арендатору или вашему будущему соседу. Каково работать с владельцем? Действительно ли они отзывчивы, если говорить о ремонте? Чувствуют ли они себя в безопасности, проживая здесь? Соседи тихи и дружелюбны?

Перед поселением в квартиру вам необходимо обязательно осмотреть квартиру.

Как арендовать квартиру?

Перед тем, как заехать в квартиру, хозяин должен предоставить вам контрольный список, в котором перечислены все вещи, светильники, и техника в квартире. Осмотрите квартиру и сверьте сведения о состоянии различных элементов из списка. Если вы заметили какие-либо повреждения, убедитесь, что сфотографировали это, и указали на проблему владельцу. Будьте максимально бдительно во время этой проверки. Это защитит вас от конфискации своего гарантийного залога за ущерб, который уже существовал еще до того, как вы поселились в квартиру.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Форум для начинающих и опытных бизнесменов Эффективность продажи автомобиля через интернет Какие цветы стоит дарить летом Садовый зонт для вашего комфортного отдыха Что вас ждет в лучшем казино онлайн

Последние новости