История сквоша

История сквоша

На протяжении более 1000 лет человек изобретал и поистине наслаждался спортивными играми, где ключевую роль отыгрывал мяч. Удары по мячу могли наноситься как угодно: закрытым кулаком, как в «пятерках», предметом, подобный форме летучей мыши, или же ракеткой. Примерно в 1148 году французы начали играть в игру «La Paume», что дословно переводится как «ладонь», которая позже переросла в Jeu de Paume, королевский теннис или просто теннис. Но в начале 19-го века это увлечение играть ракеткой по мячу породило еще одну разновидность спорта. Место рождение этой игры не самое благоприятное — Флитская тюрьма в Лондоне. Заключенные флисткой тюрьмы, в основном должники, впервые ударив мяч от стены и положили начало эры сквоша. А так как заключенных с ракетками было много появилась игра «Рэкетс». Рэкетс развивалась каким-то странным маршрутом, но основоположниками сквоша по праву считают английскую школу Хэрроу.

Сквош был изобретен в Школе Хэрроу примерно в 1830 год, когда ученики обнаружили, что проколотый ракеткой мяч внес некоторое разнообразие в игру. Удар по мячу теперь требовал гораздо больше усилий со стороны игроков, которые теперь не могли просто ждать, пока мяч просто отскочит обратно к ним, как в игре рэкетс. Данный вариант игры оказался популярным и в 1864 году были построены первые четыре корта для сквоша в школе и сквош был официально основан как вид спорта в своем роде. На сегодняшний момент история сквоша насчитывает больше 140 лет.

В те первые годы сквош, как и другие виды спорта, был без какой-либо формы международной стандартизации, и это было неизбежно, что произойдут небольшие перемены в правилах игры, и в оборудовании, которое необходимо для этого.

К счастью, только две основных ветви развития данного вида спорта последовало после внесения некоторых изменений, Так, в Англии играли в сквош на корте шириной в 21 фут  «мягким» мячом, а в Северной Америке на корте шириной в 18½ футов и «жестким» мячом, но при этом оба корта имели одинаковую длину 32 фута, в универсальности сквоша особо не было никаких претензий.

Если вы являетесь активным игроком в сквош и часто задаетесь вопросом, где можно купить товары для сквоша, тогда заходите на первый профессиональный  теннисный интернет-магазин raketka.kiev.ua. Здесь вы найдете все что угодно для различных видов игры в теннис, от ракетки и мяча до профессиональной экипировки спортсмена, аксессуаров для тенниса и все необходимое оборудование для создания собственного корта. Если вы нуждаетесь в перетяжке ракетки или же в услугах личного тренера, вы смело можете заказать данную услугу на данном интернет ресурсе.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Ваша готівочка» в Україні – швидкий кредит на різні потреби Каталог профессионального швейного оборудования от интернет-магазина softorg.com.ua Игровое интернет казино Вулкан - это настоящий русский азарт Широкий ассортимент профессиональных масок для волос Подшипники в корпусе — новое решение, которое стоит внимания

Последние новости