Пневматическое оружие, какое выбрать

24.09.2016 14:17 259

Пневматическое оружие, какое выбрать

Тяга мужчин к оружию известна давно. При чем оружие должно быть действующим, настоящим, максимально приближенным к боевому. Игрушечные копии из пластика интересуют только еще маленьких мужчин. Но огнестрельные образцы не только дороги, но и требуют специального разрешения и регистрации. Существует вариант, когда вы получаете полностью рабочее оружие без регистрации и максимально приближенное к настоящему – это пневматика. Как ее выбрать, чтобы подошло именно для ваших целей, будет рассмотрено в этой статье.

Пневма – это ветер

Ветер, так переводится с греческого «пневма», потому что действие оружия основано на сжатом газе, им может быть как воздух из атмосферы, так и углекислый газ из баллончика. Пневматика выпускает снаряды в виде металлических шариков, либо свинцовых пулек. Диаметр шариков равен стандартно 4.5 мм, из ствола вылетает пуля со скоростью около 100 метров в секунду.

Оружие (пистолеты и винтовки) с такими характеристиками разрешено иметь без регистрации и разрешения от органов внутренних дел. А когда-то такие виды оружия применялись в настоящих войнах и известны образцы 18-го века, теперь пневматика сильно сдала свои позиции огнестрельному оружию.

Различные конструкции оружия

Пневматическое оружие разделяется не только по типу выпускаемых снарядов из ствола, но и по принципу работы спускового механизма:

• Пружинно-поршневая система – под воздействием сжатой пружины приводится в действие поршень, который создает давление воздуха. Воздух выталкивает пулю из канала ствола и происходит выстрел. Взведение пружины происходит либо переламыванием ствола как у охотничьих ружей, либо передвижением затворной рамы. Такие винтовки известны тем, кто стрелял в тире, свинцовыми пульками. После каждого выстрела необходимо заново взводить пружину и вставлять пулю в ствол.

• Баллонная система – это когда выстрел происходит благодаря баллончику с сжатым газом (обычно углекислым). Специальный дозатор выпускает сжатый газ в камеру и там создается давление, которое выталкивает пулю из ствола. Такое оружие можно не перезаряжать, а стрелять пока не кончится газ из баллона.

• Оружие с электрическим приводом – это когда выстрел происходит посредством электричества и встроенного аккумулятора. Применяется такие виды пневматики в страйкболе, которые стреляют шариками с краской.

Не смотря на то, что пневматическое оружие кажется маломощным не стоит с ним играть, наводить ствол на себя либо других людей, в качестве шутки. Выстрел стальной пулей в незащищенное одеждой места может причинить сильный вред здоровью. Так что оружие, всегда остается оружием и необходимо выполнять все правила по его использованию.

На чем остановиться?

Наибольшей популярностью пользуются пистолеты и винтовки с баллонной системой. Оно довольно скорострельно, не требует перезарядки, в некоторых моделях есть самовзвод курка. В более дешевых моделях надо просто пальцем отвести курок на пистолете для следующего выстрела. Пистолеты стреляют на меньшее расстояние, винтовки, на большее, из-за длины ствола.

В таком оружии есть магазины для шариков, а газовый баллон устанавливается в рукоять пистолета, у винтовки в ложе. Так что, внешне, отличить пневматический пистолет от боевого можно только по винту внизу рукоятки, которым закручивается баллон. Точность у баллонного оружия не высока, оно служит только для ближнего боя, напугать бродячую собаку или хулигана, можно пострелять по мишеням с расстояния в 15 – 20 метров. Винтовки можно использовать на расстоянии до 150 метров, и они пригодны для некоторых видов охоты на птицу и мелкого зверька.

Более точным «убойным» оружием являются пружинно-поршневые системы. Они часто применяются в спортивной стрельбе из пневматического оружия. Поэтому если вы хотите потренироваться в стрельбе по мишеням, то это для вас. Конечно, профессиональные винтовки и пистолеты, дорогие и вам их вряд ли продадут, но есть более дешевые образцы такого оружия, которые позволят с удовольствием пострелять и посоревноваться с приятелями.

Источник: www.hunt-guns.com

Следующая новость
Предыдущая новость

Модная обувь от украинского бренда Emmelie Delage Химчистка ковровых покрытий Дерев’яні ліжка від виробника Где купить шестеренчатые насосы Покупка вакуумных прокладок и других запчастей для сеялок Gaspardo MTR

Последние новости