Украина получила транш МВФ на $1,4 млрд

30.08.2014 10:46 262

Украина получила транш МВФ на $1,4 млрд

Украина получила транш МВФ, в настоящий момент общая сумма предоставленного кредита равняется 4,5 млрд долларов.

Руководство МВФ в ходе своего заседания приняли решение на основе доклада о осуществлении Украиной программы реформ в экономической сфере выделить второй транш кредита согласно stand-by в объеме 1,39 млрд долларов.
Согласно уведомления Фонда, в настоящий момент общий объем выделенных средств Украинскому государству равняется 4,5 млрд. долларов. Украинский Кабмин очень рассчитывало на помощь от МВФ и на положительный ответ, поскольку страна пребывает в критической ситуации в экономической сфере. В свою очередь, глава правительства Яценюк неоднократно заявлял, что все этапы экономических реформ государство выполнило.

Согласно прогнозам, полученные средства пойдут на пополнение бюджета и золотовалютных резервов, часть будет направлена на стабилизацию курса нацвалюты, что в данный момент является неприемлемым для экономической ситуации государства.

Фонд положительно оценил программу партнерства с Украиной в объеме в 17 млдр долларов в конце апреля 2014 года. Первую часть транша Украинское государства получило в мае в объеме 3,2 млрд долларов. Все полученная помощь была направлена, чтобы увеличить национальные резервы. Правительство страны рассчитывает убедить руководство фонда до конца текущего года выделить Украине 3 и 4 транш, согласно программы, одним платежом, что будет составлять 2,2 млрд американской валюты.

По последним данным известно, что Фонд решил поддержать инициативу украинской стороны касательно объединения 3 и 4 кредитного транша.

С небольшой задержкой после оценки программы руководство Фонда положительно ответило на запрос правительства Украины в отношении объединения траншей кредита, что намечены предоставить стране до конца текущего года.

Следующая новость
Предыдущая новость

Foods Body - ваше спортивное питание здесь Арматура для вашего строительства Vulcan казино официальный сайт Горнолыжные ботинки Head IELTS — все, что нужно знать о тесте

Последние новости