Показатели бизнеса Германии снова падают

27.10.2014 18:39 299

Показатели бизнеса Германии снова падают

Показатели бизнеса Германии снизились к самому минимальному уровню за 2 летний период, что показывает исследование, вызывая сомнения в прочности крупнейшей экономики Европы.

Исследование Индекса бизнес климата в мозговом центре (Института экономических исследований)  показывает, что он упал вниз до 103.2 в октябре от 104.7 в предыдущем месяце.

«Перспектива для немецкой экономики ухудшилась уже второй раз», — уведомляет ИЭИ.

Экономика государства показала падение на 0,2% в период апрель-июнь этого года.

Существует возрастающее беспокойство о способности Германии прийти в норму во второй половине года.

В начале месяца, правительство резко сократило свой прогноз роста в течение этого года и после слабых цифр экспорта и объема промышленного производства.

«Ситуация совершенно не подходит для немецкой промышленности, к тому же, нет никаких ярких признаков для быстрого роста промышленности», — сказал экономист ИЭИ Клаус Уохлрэйб.

После последнего обзора ИЭИ, который показал уверенность в своей нижней точке с декабря 2012, аналитики сказали, что недавний кризис сбил слабые данные экономики, оставляя страхи и опасения о более широких проблемах за пределами Германии.

«Мы находимся в нисходящей спирали с точки зрения настроения», — уведомил Андреас Шеюрле, экономист в Dekabank.

«Оригинальные убийцы настроения — геополитика, еврозональная слабость, немецкая экономическая политика и проблемы дефляции — привели к большим нисходящим пересмотрам прогнозов, и более слабым экономическим ожиданиям, которые теперь осуществляют давление на чувства».

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка качественных и стильных тканевых роллет в Украине Широкий ассортимент лаков для ногтей Стильная обувь для мужчин Прокат автомобиля в Египте - о чем следует знать заранее? Можно ли держать дома членистоногих

Последние новости