Кредит МВФ Украине стабилизирует ситуацию в экономике - Яценюк

23.04.2014 13:15 294

Кредит МВФ Украине стабилизирует ситуацию в экономике - Яценюк

Кредит МВФ Украине даст возможность стабилизировать экономику в Украине, об этом уверил премьер-министр Украины.

Сегодня Кабмин Украины направил обращение в МВФ о предоставлении кредита с надеждой получить финансы на протяжении 10 дней.

С таким сообщением выступил Арсений Яценюк - премьер-министр Украины на заседании Кабинета министров.

Со слов премьера, вчера было принято распоряжении об отправки обращения в МВФ с целью получить кредит, что поможет наладить ситуацию в экономике Украины. Яценюк верит в то, что до конца апреля Международный валютный фонд примет правильно решение и предоставит средства, - подчеркнул Яценюк.» О том какое будет решение МВФ, мы узнаем в ближайшие 10 дней», - заявил премьер.

Шлапак Александр-министр финансов Украины подчеркнул, что обращение Украины к МВФ будет рассмотрена на протяжении нескольких дней, а вот решение будет вынесено в течение 10 последующих дней.

«Все технические детали согласованы и это подтверждают наши ранее проведенные консультации, мы настроены положительно», - отметил Шлапак.

Кредит МВФ Украине это критическая необходимость, что поможет стабилизировать экономическую ситуацию в стране. Помощь должна поступить от стран ЕС, США и Японии, а также Украина сможет выйти на внешние рынки заимствований.

Украинская делегация, находясь на переговорах с руководством МВФ с 10-13 апреля, настраивала диалог в программе кредитования Украины.

Кристин Лагард – директор распорядитель Международного валютного  фонда 15 апреля заявила, что совет МВФ готов подписать 2-летнюю программу сотрудничества с Украиной. Лагард уверена, что опасности провала программы не существует, поэтому финансирование в объеме 14-18 млрд. долларов просто необходимое для украинской экономики.

Предварительная сумма финансирования экономики Украины составляет 25 млрд. долларов, согласно закона о предотвращение финансовой катастрофы в Украине, который открывает доступ Украине внешнего финансирования.

Следующая новость
Предыдущая новость

"Ваша Готівочка" видає кредит онлайн на карточку за 15 хвилин Рішення по ціноутворенню на газ Тренировки по боксу для каждого в Харькове Казино онлайн Вулканбет на vulcan-bet.com.ua с множеством преимуществ Кованые ограждения: проектирование, изготовление и монтаж

Последние новости