Toyota предлагает использовать смартфон в качестве ключа к автомобилю

25.04.2017 14:04 9

Toyota предлагает использовать смартфон в качестве ключа к автомобилю

Специалисты японской автомобилестроительной корпорации Toyota разработали устройство Smart Key Box, способное трансформировать мобильный телефон в ключ от авто. Подобное решение направлено на рынок каршеринга (краткосрочная аренда автомобилей), сообщает http://kaspianchoob.com/.

Это небольшая коробка с поддержкой Bluetooth, которая может быть размещена в салоне без необходимости модификации транспортного средства. В случае аренды машины пользователь должен отправить со своего смартфона код доступа на Smart Key Box, после чего у него появится возможность открывать двери транспортного средства и заводить двигатель. Оператор в лице Toyota управляет временем и продолжительностью доступа к Smart Key Box. Запуск тестирования новой технологии запланирован на 2017 год в Сан-Франциско. Участниками тестирования смогут стать лишь владельцы новой модели Prius или любой модели Lexus. Ранее сообщалось об обнаружении группой Threat Analysis из Google серьёзной уязвимости в Windows, которая позволяет киберпреступникам повышать локальные привилегии в ядре операционной системы и обходить безопасную песочницу.

Всему виной ошибка в файле win32k.sys. Аналитики утверждают, что злоумышленники уже вовсю используют указанную уязвимость. После обнаружения проблемы команда Threat Analysis сразу же поставила в известность корпорацию Microsoft. Политика Google такова, что прежде чем предоставить пользователям широкий доступ к информации, компания выжидает неделю, но на сей раз сведения опубликовали спустя 10 дней. Из-за того, что представители Microsoft до сих пор не предприняли никаких попыток для устранения этой уязвимости, теперь об этом узнала общественность. В связи с этим Google настаивает на том, что обновление Microsoft должно быть установлено сразу после того, как оно появится. Следует сказать, что американская транснациональная компания выразила недовольство решением поискового гиганта Google, заявив, что подобные действия подвергли потенциальному риску пользователей.

Источник: http://kaspianchoob.com/

Следующая новость
Предыдущая новость

Aккумуляторные батареи для планшетов Как получить образование в университетах Нидерландов ОСАГО – надежная финансовая поддержка при ДТП Интернет-магазин роскошного постельного белья Domsky Продажа учебной литературы для подготовки к ВНО

Последние новости