Меры предосторожности при самостоятельной установке чехлов

18.11.2015 21:31 437

Меры предосторожности при самостоятельной установке чехлов

Зачастую автолюбители после приобретения чехлов для своей машины, при наличии свободного времени и желании сэкономить решаются на их самостоятельную установку. Сейчас в сети есть достаточно статей и видео, которые подробно рассказывают, на что необходимо обратить внимание и как именно нужно одевать эти аксессуары. Однако далеко не все они полезны и отвечают на все важные вопросы. Если у вас есть такая возможность, стоит предварительно посоветоваться с людьми, которые уже занимались ранее установкой авточехлов похожей модели и знакомы со всеми нюансами.

Для того, чтобы избежать повреждений чехлов во время установки, а также получения ран и царапин на руках пластиковыми и металлическими деталями сидений, нужно их предварительно снять. Необходимо свободное пространство, предназначенное для работы, застелить чистой тканью, бумагой или картоном. Это предотвратит загрязнение автокресел и чехлов в процессе. Кроме того, чем больше свободного места у вас будет, тем комфортнее вам будет работать.

Желательно, чтобы хотя бы один человек вам помогал, потому что без должного опыта эта процедура может занять немало времени и усилий. Более того, в процессе установки чехлов, нужно также следить, чтобы не было перекосов и чрезмерного натягивания. А делать это одновременно не всегда удобно, да и с помощником работа пойдет значительно быстрее.

Чехлы производят из различных материалов. Это может быть тонкая ткань, которая предназначена для летнего сезона, либо кожа или мех – для зимы. В зависимости от плотности и сложности покроя в процессе установки есть вероятность возникновения трудностей. Необходимо соблюдать осторожность во время натягивания чехла на кресло, так как при чрезмерном применении силы можно разорвать ткань или повредить ее. Также нужно особое внимание уделить креплению изделий к сидениям и спинкам во избежание провисаний и деформации в процессе эксплуатации. Необходимо тщательно проконтролировать, чтобы каждая липучка и крючок были прицеплены.

Если вы не хотите рисковать и не уверены в своей компетенции в данном вопросе, стоит обратиться к опытным мастерам по установке чехлов. Также можно попросить знакомых автовладельцев помочь вам и подсказать важные моменты. Не стоит экономить на таком важном деле. Несмотря на видимую простоту установки большинства современных чехлов, в процессе их можно повредить, разорвать или пораниться самому.

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий спектр качественных стоматологических услуг в Харькове Професійні товари для індустрії краси Какими параметрами должен обладать хороший гироборд Огромный ассортимент запасных частей для ремонта бытовой техники Сучасні срібні прикраси

Последние новости