В споре рождается истина. Сравнение резиновых и текстильных автомобильных ковриков

01.10.2015 16:30 464

В споре рождается истина. Сравнение резиновых и текстильных автомобильных ковриков

Автомобили заполонили города и страны, каждый день все дальше тянутся дороги и мосты, а с конвейеров производителей «железных коней» сходят все новые модели, завораживающие умы автолюбителей. Сегодняшнее время диктует строгие требования к современному, независимому и состоятельному человеку, герою нашего времени. И одним из обязательных условий соответствия XXI веку является наличие собственного транспортного средства, которое зачастую становится для его обладателя верным и надежным четырехколесным другом. Поэтому покупка, как самой машины, так и выбор комплектующих к ней — весьма непростое и ответственное дело, требующее знаний и внимания владельца автомобиля.Сдай квартиру и заплати налоги.

Одним из самых важных аксессуаров для салона «железного коня» является классический автомобильный коврик, который можно встретить в каждом личном транспортном средстве. Весьма занятным является тот факт, что большинство автовладельцев забывает о таком необходимом предмете в салоне своего четырехколесного друга и даже недооценивает его важности, а между тем ни один уважающий себя водитель не рискует проехаться и дня без этого защитного покрытия. Все потому, что ни один обладатель автомобиля не хочет чистить дорогое сердцу покрытие машины, а уж тем более мириться с не выводимыми пятнами грязи или бороться с коррозией, появившейся в результате попадания влаги. Опытный и, что важно, заинтересованный в долгой эксплуатации «железного коня» владелец уделяет внимание каждой детали, а уж тем более таким незаменимым, как автомобильный коврик.

Прежде чем приобрести какой-либо аксессуар водитель должен тщательно изучить все имеющиеся предложения и понять, какой из вариантов наиболее подходящий. Из большого выбора автомобильных ковриков в салон можно выделить две категории материалов, которые являются самыми популярными: резина и текстиль. Основные преимущества аксессуаров из первого вещества — легкость в уходе, долгий срок эксплуатации и низкая цена. Уникальные свойства резины позволяют быстро избавляться от грязи, глины и пыли, которые характерны для суровых погодных условий. Использовать такую вещь можно 2-3 года, а низкая ценовая планка является приятным дополнением к приобретению. Но есть и некоторые недостатки: неприятный запах, выделяемый при высоких температурах, и затвердевание под воздействием низких. По сравнению с резиной текстильные и ворсовые автомобильные коврики впитывают большее количество влаги и выглядят более эстетично, но в качестве сопутствующих недостатков стоит отметить сложность ухода и высокую стоимость.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как правильно накачать велосипедное колесо Как зарегистрировать компанию в Великобритании Какое ГБО подходит на ВАЗы: 2-е или 4-е поколение? Умные часы для любителей инновационных технологий Качественное постельное белье в разных расцветках

Последние новости