Важные аспекты выбора зимней резины

01.10.2015 16:26 329

Важные аспекты выбора зимней резины

Выбрать подходящие зимние шины для автомобиля бывает достаточно сложно. Особенно если учитывать современный ассортимент таких товаров. Хорошая зимняя резина — это безопасность вождения, поэтому нужно выбирать оптимальный вариант.Бобтейл

Первое, на что можно обратить внимание, это соотношение цены и качества. Нельзя спорить с тем фактом, что самые раскрученные и дорогие покрышки имеют лучшие характеристики. Но их стоимость доступна далеко не всем автолюбителям. Многим людям придется месяц работать, чтобы купить комплект зимней резины. Покрышки средней ценовой категории могут стоить в 2 раза меньше. Но статистика говорит, что на таких колесах машина имеет тормозной путь на 15% больше. Поэтому, при движении нужно помнить, что ваши шины требуют более аккуратного вождения. Нужно отметить еще кое-что, даже самая дешевая зимняя резина, обеспечивает большую безопасность, чем самая дорогая летняя, при температуре ниже нуля. Если вы решили в ближайшее время сделать покупку и обезопасить себя и автомобиль, то посмотреть зимние шины можно здесь.

Некоторые автомобилисты ошибочно считают, что для бюджетных транспортных средств нужно покупать самые недорогие варианты зимней резины. Это очень неправильная позиция. Современные дорогие автомобили могут похвастаться целым комплексом систем пассивной и активной безопасности. Обычные недорогие машины не имеют такого оснащения. Соответственно, на такие автомобили нужно устанавливать самые дорогие покрышки, из доступных шин. Если бюджет сильно ограничен, то нужно рассмотреть вариант покупки резины от дочерних брендов крупных компаний. Такие бренды, как правило, занимаются выпуском моделей, которые 5-6 лет назад продавали мировые лидеры. Если автомобиль имеет возраст около 10 лет, то ему такие шины подойдут идеально, так как не будут отличаться от родных. Покрышки под такими брендами можно выбрать на market.ria.com.

Специалисты рекомендуют обращать внимание на дату выпуска зимних шин. В большинстве случаев, такой товар имеет срок годности продолжительностью 4 года. По этой же причине не рекомендуют покупать б.у зимние покрышки, даже в отличном состоянии. Старая резина теряет свои эластические свойства и быстро трескается. Дата выпуска всегда присутствует в боковой маркировке шины. Покупая покрышку в магазине, обратите внимание на цвет резины, если изделие стало серым, значит, его долго хранили в неправильных условиях или это выставочный образец.

Следующая новость
Предыдущая новость

НоутбукОФФ - срочный ремонт ноутбуков Подгузники по выгодным ценам Перепланировка квартиры по всем правилам Заказать дипломную работу в Киеве Приемлемые цены на кастрюли от интернет-магазина plastic-shop.in.ua

Последние новости