НАТО в восточной Европе разместит своих бойцов на суше, море в воздухе

10.04.2014 11:25 254

НАТО в восточной Европе разместит своих бойцов на суше, море в воздухе

НАТО в восточной Европе планирует укрепиться ради безопасности стран, которые в украинском вопросе чувствуют угрозу для собственной независимости.

Некоторые восточно-европейские страны считают, что последние событий с Украиной и Крымом, могут стать для России сигналом к расширению своих территорий. Те страны, что чувствуют угрозу в лице Российской Федерации, могут получить помощь в виде солдат НАТО. Военно-политический блок возможно отправит солдат для контролирования границ. Генерал Филипп Бридлов, Главнокомандующий силами НАТО в Европе, заявил эту информацию информационному агентству Associated Press. У него есть план по принятию контрмер в связи с позицией России.

Он говорит, что в контрмеры входит размещение воздушных, морских и наземных сил для гарантирования безопасности союзников-членов НАТО. Эта миссия должна объединить каждое государство, входящее в НАТО, непосредственно и США, поэтому план действий разработают уже ко вторнику следующей недели. Не только восточная Европа надеется на поддержку, она нужна и Центральной ее части. По информации Reuters НАТО уже в мае увеличит число самолетов втрое. Они будут патрулировать воздушное пространство над Прибалтикой. События в Украине и ситуация в Крыме всколыхнула Европу, поэтому страны хотят укрепить свое положение с помощью военно-политического блока НАТО.

Следующая новость
Предыдущая новость

Климатбуд – системы вентиляции и кондиционирования Что нужно знать при покупке квартиры Памятники из гранита в Запорожье Человек легенда – Игорь Сподин Лучшие виртуальные игры на деньги с реальными выплатами

Последние новости