ОБСЕ: децентрализация в Украине важна больше, чем федерализация

09.04.2014 18:16 260

ОБСЕ: децентрализация в Украине важна больше, чем федерализация

ОБСЕ: децентрализация в Украине в первую очередь нужна простым украинцам. По мнению Гульдимана в стране не стоит языковой вопрос, только вопрос власти.

Швейцарский представитель ОБСЕ сказал, что на Украине нет языковой проблемы, просто украинцы хотят децентрализировать власть, а не федерализировать страну. Политические позиции разных групп не основываются на разностях языков. Гульдиманн высказался, что закон о языке вызвал негатив на юго-востоке Украины.

Однако, он подтвердил, что украинозычные есть и в Одессе, у них нет проблем с переходом на русский язык, и они имеют право выбрать любую школу для своих детей. Гульдиманн был во Львове и Херсоне, его поездка показала, что украинцы хотят децентрализации власти. Миссия была исключительно мониторинговой, чтобы понять настроения простых украинцев. Она не носила функции для решения каких-то проблем.

Следующая новость
Предыдущая новость

Одна из лучших БК «Ваша готівочка» в Україні – швидкий кредит на різні потреби Автомобильные, морские и авиа - перевозки от компании «Kuehne+Nagel» Авторская линейка натуральных массажных масел Наиболее актуальное транспортное средство

Последние новости