Губернатор Коломойский и его заместитель Корбан подали в отставку

25.03.2015 9:08 386

Губернатор Коломойский и его заместитель Корбан подали в отставку

Как уведомляет представительство главы государства, губернатор Коломойский подал в отставку и украинский лидер ее принял.

Украинский лидер Порошенко одобрил просьбу главы Днепропетровской ОГА Коломойского о его уходе с поста губернатора области. Данный Указ Порошенко подписал в ходе встречи с Коломойским, о чем уведомляет пресс-служба.

Глава государства подчеркнул, что Днепропетровщина является оборонительным рубежом на востоке страны и таким должна и оставаться. По словам Порошенко, нужно гарантировать стабильность, мир и спокойствие для граждан. В соответствии с заявлением главы государства, новым и.о. руководителя Днепропетровской областью будет назначен Резниченко.

Как известно, новый глава ОГА родом из Днепропетровска, и в 1972 году 22 апреля там родился. Кандидатура нового председателя тесно связана с группой ООО Украинский медиа холдинг. Резниченко с 96 года был руководителем подразделений разных спецификаций и направлений, в частности телевидение, радио, пресса. Он работал над усовершенствованием радиосетей и разработкой и освоением новых радиочастот, продвигал радиосети по всей территории Украины. В 2003 году он состоял в должности вице-президента группы компаний. Но уже в 2104 году Резниченко стал главой Украинского госцентра радиочастот. Также имеет опыт губернаторства. С 2015 года был назначен председателем Запорожской ОГА.

Губернатор Коломойский и его заместитель Корбан подали в отставку

Сразу же с Коломойским ушел с поста и его заместитель Корбан. Как уведомляет экс-зам ОГА Днепропетровщины Филатов, зампредседатель Корбан ушел в отставку после того, как Порошенко удовлетворил подобную просьбу Коломойского.

Кроме того, Филатов проинформировал, что после ухода с поста Коломойского глава Запорожской ОГА Резниченко получит все дела и максимально удобном режиме.

Бывший заместитель губернатора также уведомил, что 28 марта пройдет такой себе митинг-концерт в поддержку «Единой страны». На данном действие будет озвучен годовой доклад команды бывшего губернатора. На митинг прибудут нардепы, добровольцы, новый губернатор волонтеры и общественные деятели.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ресторан «Феникс» роскошное заведение для свадьбы Казино СуперСлотс обязательно подарит вам невероятные возможности Эффективные способы рекламы: листовки и флаеры Запчасти для грузовых автомобилей и тракторов Горные велосипед бу из Германии

Последние новости