Сепаратисты Славянска назвали инспекторов ОБСЕ "шпионами"

26.04.2014 13:22 228

Сепаратисты Славянска назвали инспекторов ОБСЕ

Сепаратисты Славянска не собираются отпускать инспекторов ОБСЕ, они назвали военных наблюдателей шпионами, которые действовали в восточном регионе Украины.

С таким заявлением выступил один из сепаратистов в Славянске на брифинге. Он сказал, что инспекторы ОБСЕ держали у себя карты региона с указанными блокпостами, военные жетоны и патроны. Также сепаратисты обнародовали военные документы инспекторов, в которых говорилось что они являются офицерами. Среди них были имена: Кшиштоф Кобельски (Польша), Джон Кристенсен (Дания), Аксель Шнайдер (Германия).

Денис Пушилин – самопровозглашенный глава "Донецкой народной республики" , что приехал на переговоры, сообщил задержанные международные инспекторы подозреваются в шпионаже для НАТО. Пушилин также заявил, что в делегации также присутствовали офицеры с Генерального штаба Украины, которых можно обменять на своих пленных, к примеру, на Павла Губарева – арестованного «народного губернатора» Донецка. Лидер сепаратистов заявил, что с инспекторами обращаются хорошо.

Следующая новость
Предыдущая новость

Гандбольные мячи для вас Как создать интернет-магазин? Лечение алкоголизма в Харькове: куда обращаться? Тестомес на любой случай жизни Ювелирная мастерская: эксклюзивные украшения под заказ

Последние новости