Что делать при переохлаждении: советы врача

23.01.2019 17:37 1

Что делать при переохлаждении: советы врача

Переохлаждение наступает внезапно и может принести немало бед, потому так важно вовремя принять правильные меры.
Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала врач Виктория Савицкая, пишет daily-news.com.ua
«Если вы заметили, что обморозили кожу рук или лица, ни в коем случае не растирайте ее снегом, как советуют некоторые «знатоки». Это только ухудшит состояние кожного покрова и повредит сосуды.
Первым делом, постарайтесь побыстрее зайти в теплое помещение. Но не вздумайте тут же лезть в горячую ванну или отогревать руки под теплой водой. Переоденьтесь в теплую сухую одежду из натуральной ткани и выпейте что-то теплое. Только ни в коем случае не алкоголь! Лучше горячий чай с сахаром или какао. Это согреет вас изнутри. И только потом можно умыться теплой водой или залезть в ванну – только теплую, а не горячую, чтобы не спровоцировать проблемы с сердцем» - говорит врач.
Читайте также: В Украине изменили правила вызова врача на дом
Врач также напоминает, что даже если вам кажется, что на улице не холодно, на минусовую температуру нельзя выходить без головного убора, перчаток, а лучше варежек, а шею и грудную клетку обязательно прикрыть теплым массивным шарфом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Частный пансионат для пожилых людей в Киеве Цветы и букеты с доставкой в городе Купить зимние сапоги недорого – возможно 4 причины купить своему малышу качественный беговет в интернет-магазине «Samokat» Теплоизоляция штукатурного фасада – дань моде или практичность

Последние новости