Теперь всё будет иначе: Facebook вводит строгий запрет перед выборами в Украине

17.01.2019 12:44 0

Теперь всё будет иначе: Facebook вводит строгий запрет перед выборами в Украине

В этом году в некоторых странах, в том числе и в Украине, пройдут выборы.
Готовятся не только кандидаты и избиратели, но и Facebook, который сообщил о новых правилах размещения политической рекламы. Об этом пишет daily-news.com.ua со ссылкой на Hyser.
Чтобы избежать фейковых новостей и постороннего вмешательства в избирательный процесс, Facebook временно запретит публиковать рекламу, связанную с выборами, от пользователей из-за границы. То есть рекламодатель должен находиться на территории той страны, где проходят выборы и будут размещаться посты.
С 16 января этот запрет вводится в Нигерии, где в феврале пройдут выборы президента, а после этого — в Украине, которая 31 марта выберет нового главу государства.
«Более прозрачные правила размещения политической рекламы повысят ответственность Facebook и наших рекламодателей в глазах медиа, регуляторных органов, общественных организаций и избирателей», — говорят в компании.Ограничения введут и в других странах.
Читайте также: Facebook вводит новые функции по сохранению приватности данных
В Индии накануне парламентских выборов запустят специальную онлайн-библиотеку (Ad Library), где каждый желающий сможет просмотреть архив публикаций, и усилят авторизацию, перед майскими выборами в странах ЕС введут меры, направленные на повышение прозрачности рекламных сообщений, а до лета предложат набор инструментов для рекламодателей из других стран.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Можно ли держать дома членистоногих Профессиональные переводы любых текстов в Киеве Продажа автомобиля Nissan Качественная мебель на заказ в Днепре Замок для сейфа в каждый дом

Последние новости