"Думали, землетрясение!" В России прогремел мощный взрыв на химзаводе

16.01.2019 21:15 0

В Ленинградской области России 16 января на химическом заводе произошел взрыв.
Происшествие случилось в городе Кингисепп на заводе "Полипласт". Взрыв был такой силы, что окна выбило даже в зданиях, которые находятся в километре от этого места, сообщает Life (чтобы посмотреть видео, доскрольте до конца).
"Так рвануло, что у нас в квартире стены на 5 см качнулись в сторону и на место вернулись. На моих глазах. Ужас! Думала, наверное, землетрясение началось", – сообщили очевидцы.
На место ЧП приехало много машин спасателей и кареты скорой помощи.
В администрации Кингисеппского района сообщили, что в результате взрыва обрушилась часть цеха по производству химических добавок на площади 50 кв. м.
По данным пресс-службы правительства Ленинградской области, во время взрыва повреждения получили четыре человека – они госпитализированы. В то же время очевидцы заявляют о пятерых пострадавших.
Главный врач Кингисеппской межрайонной больницы им. Прохорова Зинаида Корончевская подтвердила, что пострадало пять рабочих.
"Поступивших в приемное отделение было пять человек, все они легко ранены. Двое госпитализированы. Три человека отправлены на амбулаторное лечение. Проведена первичная хирургическая обработка и оказана помощь. Двое оставлены под наблюдением, потому что осколочные раны кирпичом, стеклом - необходимо понаблюдать, провести дополнительное обследование", – сообщила она.
По ее словам, в ближайшее время пострадавшие будут выписаны.
Предварительно установлено, что взрыв произошел в ходе проведения монтажных работ из-за нарушения техники безопасности.
"Предварительно, в результате попадания искры от болгарки произошла детонация находящейся в здании селитры", - сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор комплектов постельного белья Треккинговые палки для вас Wi-Fi точки доступа Linksys Головні питання при продажу власної земельної ділянки Есть ли шанс выиграть в онлайн казино: мифы и реальность

Последние новости