Несложные советы: как составить рацион правильно и бюджетно

10.08.2018 13:47 0

Несложные советы: как составить рацион правильно и бюджетно

Мы составили полезные советы о том, как питаться правильно и недорого.
Лето это идеально время года для тех, кто мечтает встать на путь здорового и правильного питания, передает Собкор.
Те, кто уже хоть немного знаком с понятием «здоровое питание», знают, что полезная еда обходится недешево.
Авокадо, сыр рикотта и красная рыба, такая как лосось… Все эти продукты, конечно, имеют множество полезных свойств и преимуществ, но они очень дорогие. Как же уследить за рационом и не оставить ползарплаты в магазине? Читайте!
Дешевые альтернативы дорогим продуктам
У каждого продукта есть свой бюджетный аналог. Именно эта «замена» и сэкономит вам часть денег. Например, любителям миндаля придется заменить его греческими орехами, а козий сыр вполне можно променять на творог, в то время как вместо свежих трав подойдут сушеные. Поверьте, вы почувствуете себя супергероем, когда подведете финансовый итог затрат.
Кушайте меньше мяса
Мясо всегда «перетягивает» денежное одеяло на себя. Экономия - отличный повод испытать свои силы, отказавшись от свиного ошейка или телячьей вырезки. Попытайтесь ограничить количество мяса в рационе или просто заменить его на бюджетную птицу (оно, к тому же, еще и диетичнеское).
Использование замороженных продуктов
Безусловно, при заморозке продукты теряют часть своих полезных свойств и вкусова, но ради сохранения бюджета будьте готовы к некоторым лишениям. Рагу, суп, запеканка, смузи, творожные пудинги и муссы — все эти блюда можно приготовить из замороженных овощей и фруктов. Сейчас, летом, лучше наслаждаться непередаваемым вкусом свежих арбуза, дыни, песика, сливы, а вот с приходом осени наш совет точно пригодится каждому.
Ничего не выбрасывайте
Во время готовки часто остаются отходы, также некоторые продукты приходят в негодность или просто не пользуются большим спросом дома. Со всем этим нужно что-то делать. Можно замораживать обрезки овощей, а потом готовить из них супы. Прокисшее молоко станет основой для диетических оладьев, а из отварной куриной грудки можно сделать запеканку с овощами и прованскими травами.
Сделайте рацион дешевле
Самое время подсчитать расходы и ужаснуться от того, сколько денег вы тратите на еду. Уверяем, эту статью бюджета можно существенно сократить, если пересмотреть свой рацион. Бананы, бобы, картофель, капуста, кукуруза, замороженные овощи, арбузы, морковь, сельдерей, паста, рис, гречка и чечевица не будут стоит миллионы, зато помогут вам оставаться в рамках своего бюджета и дневнй нормы калорий.
Новость по теме: Эпатажная травести-дива Монро прокомментировала советы ведущей Ольги Фреймут, как надо плакать. По мнению травести-дивы, ей бы хотелось верить, что, давая советы, Фреймут шутила.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная бутилированная вода для красоты и здоровья Невероятная шуба из соболя для вас Как раскручивать свой бизнес в интернете: SEO продвижение сайтов Мирослав Продан о реформах ГФС Свіжі молочні вироби від виробника

Последние новости