В Украине каждый двадцатый инфицирован гепатитом С

27.07.2018 16:01 3

В Украине каждый двадцатый инфицирован гепатитом С

Гепатит эксперты в области медицины называют главной угрозой человечества.
Каждый двадцатый украинец болен гепатитом С, пишет Собкор.
Самое страшное, что многие инфицированные больные даже не подозревают о своем статусе.
В Украине с целью выявления гепатита С и ВИЧ семейных врачей будут обеспечивать бесплатными тестами.
На сегодня 5% жителей страны инфицированы вирусом гепатита С. Об этом на брифинге сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, сегодня, 27 июля.
"Согласно последним оценкам, около 5% украинцев инфицированы вирусом гепатита С. Фактически - это 2 миллиона человек. Многие из них даже не подозревают о своем статусе", - заявила Супрун.
Супрун рассказала, что уже в этом году семейные врачи получат бесплатные наборы для выявления гепатита С и ВИЧ. Наборы будут бесплатно предоставляться пациентам.
"Будем делать тестирования доступным и простым через семейных врачей. Уже в этом году у семейных врачей будут бесплатные наборы для гепатита С и ВИЧ и они будут предоставлять их пациентам - тем, которые имеют высокий уровень риска", - сказала она.
Новость по теме: Гепатит В – это серьезное вирусное заболевание печени. Его причины возникновения и первые признаки назвали врачи.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разнообразные материалы для рукоделия, вышивки и шитья Быстрое и качественное написание дипломных работ Интернет-магазин одежды Fashion Пластиковые окна по доступным ценам в Днепре Вид на постоянное жительство в Украине. Предоставление всех необходимых услуг для оформления

Последние новости