В США выпустили Крымскую декларацию

26.07.2018 10:08 0

В США выпустили Крымскую декларацию

Государственный департамент США заявил, что Крым был захвачен Российской Федерацией силой.
В США призвали Москву прекратить оккупацию Крымского полуострова и соблюдать принципы международного права, передает Собкор.
Государственный департамент США обнародовал текст Крымской декларации, согласно которой Соединенные Штаты не признают Крым частью Российской Федерации. Документ, который подписал госсекретарь Майк Помпео, обнародовали на сайте ведомства внешней политики.
"Как мы поступили в случае с Декларацией Уэллеса 1940 (года), США утверждают, что их политикой является отказ от признания претензий Кремля на суверенитет над территорией (Крыма)", – сказано в декларации.
Авторы документа также отметили, что территория Крыма была захвачена силой. Это, безусловно, противоречит нормам международного права. Помимо этого, американские власти призвали РФ прекратить оккупацию Крыма и соблюдать принципы международного права.
Новость по теме: Пользователей в Сети насмешила карикатура на декларацию Порошенко. Президент заявил, что за год заработал более 12 миллионов гривен.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Захват столичной недвижимости Андреем Волковым Ремонт и обслуживание кондиционеров по доступной цене Мобильные приложения для гостиничного бизнеса Купить качественную хлебницу по доступной цене Косметические средства для контурирования и корректирования лица

Последние новости