Главарь «ДНР» заговорил о новой войне в Украине

23.07.2018 17:08 0

Главарь «ДНР» заговорил о новой войне в Украине

Александр Захарченко, главарь «ДНР», заявил, что создание автокефальной православной церкви станет причиной религиозной войны в Украине.
В подконтрольных донецким боевикам СМИ появилась информация о намерении Захарченко обратиться к Константинопольскому патриарху Варфоломею, передает СобКор.
В частности, главарь «ДНР» напомнил, что Киев хочет создать поместную церковь, однако он «крайне против данной ситуации».
По его словам, в результате этого может начаться религиозная война.
Захарченко уточнил, что намерен обратиться с просьбой к Константинопольскому патриарху Варфоломею, чтобы тот не допустил разжигания религиозной войны и кровопролития.
Он заявил, что попросит «не разрешать Украине и дипломатам США вмешиваться в религиозные дела».
Как известно, весной Петр Порошенко, президент Украины, сообщил о создании единой украинской церкви.
Синод Вселенского Патриархата. Возможно, рассмотрит вопрос, касающийся предоставления автокефалии украинской церкви, 28 июля.
Новость по теме: Александр Захарченко, главарь «ДНР», заявил, что готов поддержать вариант с миротворческой миссией ООН в Донбассе, который ранее был предложен российским президентом Владимиром Путиным.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная помощь в таможенном оформлении На чём легче научиться кататься Как продать изношенные доллары Детские кроватки от лучших производителей Уличная мебель от производителя Продмаш: выгоды приобретения

Последние новости