Ученые обнаружили неожиданную причину появления рака у женщин

23.07.2018 11:05 0

Ученые обнаружили неожиданную причину появления рака у женщин

Ученые Американского онкологического общества выяснили неожиданную причину возникновения рака у женщин.
Оказывается, если женщина каждый день проводит свыше 6 часов в сидячем положении, то риск появления онкологии серьезно возрастает, передает СобКор.
По утверждению авторов исследования, высокий риск появления рака яичников, молочной железы и костного мозга имеет прямое отношение с сидением длительное время.
Эксперты подчеркнули, что данная закономерность не распространяется на мужчин.
Отметим, что ранее ученые Университета Регенсбурга (Германия) в ходе исследований доказали, что длительное сидение существенно повышает риск возникновения рака легких и кишечника.
По их словам, вероятность повышенного риска рака во время сидения поясняется просмотром телевизора, что становится причиной употребления нездоровой пищи и сладких напитков.
В связи с этим ученые настоятельно рекомендуют сократить до минимума время, которое проводится в сидячем положении.
Новость по теме: Медики назвали первые симптомы, которые могут свидетельствовать о возникновении онкологического заболевания у женщины.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зубная паста Марвис — гарантия ослепительной улыбки Механические швейцарские наручные часы Омега 3 – капсулы здоровья Условия обслуживания для клиентов-бизнесменов Что такое проверка контрагента? YouControl на страже вашего бизнеса

Последние новости