Газ на троих: подведены итоги переговоров Украина-Россия-ЕС

18.07.2018 9:38 0

Газ на троих: подведены итоги переговоров Украина-Россия-ЕС

В Берлине завершился первый раунд трехсторонних переговоров Украина-ЕС-Россия по газу.
Стороны считают его успешным, потому как начат новый переговорный процесс, касающийся вопросов транспортировки газа из России, передает СобКор.
По словам Мароша Шефчовича, вице-президента Еврокомиссии по вопросам энергетического союза, достигнуто согласие по поводу необходимости сконцентрировать усилия на новом контракте. Он уточнил, что речь идет о документе, регулирующем транспортировку газа после 2019 года.
Кроме того, Шефчович подчеркнул, что сторонам следует дать оценку потребности Евросоюза в голубом топливе из РФ на последующие несколько десятилетий, а также тому, какое влияние на предстоящие договоренности может оказать европейское энергетическое законодательство, в том числе тариф российского газа по территории Украины.
Еврочиновник заявил, что переговоры будут продолжены осенью.
По его словам, на середину сентября намечено проведение консультаций на уровне экспертов для подготовки встречи на политическом уровне уже в октябре.
Новость по теме: В НАК «Нафтогаз Украины» заявили, что собираются предложить российскому «Газпрому» после 2019 года работать по европейским правилам.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тормозной барабан на Камаз отличного качества недорого Футболки з логотипом на замовлення у Львові Красивые, удобные и практичные детские диваны в Киеве Идеальная спецодежда для разного вида работ Смартфоны Samsung в Comfy по лучшим ценам

Последние новости