В Нацбанке показали 20 гривен нового образца

17.07.2018 18:45 1

В Нацбанке показали 20 гривен нового образца

Сегодня, 17 июля, в Нацбанке Украины презентовали новую банкноту номиналом 20 гривен.
На странице регулятора в ФБ указано, что кроме того, что на купюре 2018 года обновлен дизайн, также усовершенствована система защиты, передает СобКор.
В Нацбанке показали 20 гривен нового образца
В Нацбанке отметили, что с введением новых банкнот номиналом 20 гривен украинцам не надо будет идти в банковское учреждение для обмена банкнот старого образца на новые. Обновленные банкноты постепенно заместят старые банкноты (образца 2003 года – прим. ред.), которые износились и повреждены.
Отметим, что ранее было заявлено, что выпуск 1 000 гривен «одной бумажкой» не планируется.
По словам Сергея Луцака и Виталия Козаченко, художников-дизайнеров Банкнотно-монетного двора НБУ, дизайн гривен изменяется, но не кардинальным образом.
Они уточнили, что регулятор вводит в оборот банкноты 4-го поколения, которые отличаются несколько иным дизайном и современными элементами защиты вроде «оконной ленты», SPARK. Что касается возможности введения в оборот банкноты в 1 000 гривен, то ее дизайн даже не разрабатывался.
Новость по теме: В НБУ заявили, что готовы запустить электронную гривну. В настоящее время регулятор изучает, целесообразно ли ее эмитировать.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стеновой гипсокартон со скидками по выгодным ценам в Кубе Особливості слухопротезування Где купить клавишные выключатели Основные категории спортивного питания опишет proteininkiev.com Ювелирные изделия из золота по самой низкой цене

Последние новости