В «Нафтогазе» определились с предложениями по транзиту газа для «Газпрома»

16.07.2018 15:55 1

В «Нафтогазе» определились с предложениями по транзиту газа для «Газпрома»

«Нафтогаз» намерен предложить «Газпрому» транзит газа по территории Украины по европейским правилам.
Об этом в радиоэфире проинформировал Юрий Витренко, главный коммерческий директор НАК, передает СобКор.
Данное предложение представители украинской компании собираются сделать на трехсторонних переговорах, посвященных вопросам транзита газа из России с участием Евросоюза, которые начнутся завтра, 17 июля, в Берлине.
По словам Витренко, Украина планирует озвучить главное предложение, заключающееся в применении европейских правил по транзиту голубого топлива из РФ по нашей территории после 2019 года. Он подчеркнул, что украинская сторона будет настаивать, чтобы российский монополист работал в Украине по таким же правилам, по каким работает в Европе. Речь идет о тарифах на транзит газа, бронировании мощностей и обмене данными.
Благодаря такому подходу будут сняты дискуссии о том, что предложения Украины не обоснованы, уверен Витренко.
По предварительной информации, украинская сторона на переговорах будет представлена главой МИД Павлом Климкиным и председателем правления НАК «Нафтогаз Украины» Андреем Коболевым.
Новость по теме: Руководством «Нафтогаза» направлено представление в апелляционный суд шведского округа Свеа постановление, в котором говорится о приостановке исполнения «Газпромом» решения Стокгольмского арбитража.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Развеиваем все мифы о спорте Правильное питание – залог вашего здоровья Гандбольные мячи для вас Как выбрать строительный фен Slotoking - интересное казино для украинской аудитории

Последние новости