Как пластиковые трубочки разрушают здоровье

15.07.2018 13:17 0

Как пластиковые трубочки разрушают здоровье

В The Washigton Post сообщили, что частое использование пластиковых трубочек для напитков может спровоцировать целый ряд проблем со здоровьем.
Эксперты считают, что у людей, постоянно пьющих что-то через трубочку, повышается риск развития кариеса и нарушений пищеварительного тракта, передает Собкор.
Кроме того, такой способ употреблять разнообразные напитки может стать причиной попадания в человеческий организм токсичных для него химических соединений.
Трубочки для питья изготавливаются из полипропилена. Его компоненты, способны проникать в жидкости и далее – в пищевод и желудок, где они вступают в соединения с другими веществами. Эти соединения снижают производство эстрогена у женщин, что ведет к преждевременному старению и снижению защиты организма от многих заболеваний, включая болезни сосудов и сердца, отметили эксперты.
Питье через соломинку способствует попаданию воздуха в пищеварительный тракт, а вместе с этим – вздутию и дискомфорту.
Также можно спровоцировать развитие кариеса. «Когда я консультирую своих клиентов, которые жалуются на кариес и вздутие, я всегда спрашиваю их про привычки, такие, например, как питье через "соломинку". Некоторые из них почувствовали значительное облегчение после отказа от трубочек, а также от двух других вещей, которые способствуют попаданию воздуха в пищеварительный тракт: газированной воды и жевательной резинки», - рассказала диетолог Кристи Бриссет.
Новость по теме: Как ночная работа может повлиять на женское здоровье.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт бытовой техники и электроники в Днепре Разнообразные материалы для рукоделия, вышивки и шитья Какие документы требуются для строительных тендеров? Установить виниры E-max Час купувати житло у столиці!

Последние новости