Как сделать очищающие средства для лица в домашних условиях

13.07.2018 18:55 0

Как сделать очищающие средства для лица в домашних условиях

Для ежедневного очищения кожи лица и шеи прекрасно подойдут косметические средства, которые можно приготовить дома.
Более того, качественный уход будет гарантирован по причине использования в них натуральных компонентов, отсутствия консервантов, которые к тому же могут вызвать аллергию, передает СобКор.
Средства для утреннего и вечернего умывания
*Из соли. Чайную ложку поваренной соли насыпать в стакан прохладной воды и размешать, чтобы кристаллы полностью растворились.
* Из цветков календулы. Две столовых ложки сушеных цветков календулы заварить стаканом кипятка, подогреть на водяной бане 5-7 минут. После того как настой остынет до комнатной температуры, его следует процедить.
Очищающие средства
*Измельчить столовую ложку сушеных листьев мяты, залить кипятком. Оставить под крышкой на 2-3 часа и процедить через марлю.
Протирать кожу утром и вечером полученным настоем.
*Слегка подогретое жирное молоко смешать (0,5 стакана) смешать с таким же количеством теплой воды. Противопоказания – ссадины или гнойные угри.
*Протереть через сито 2 листа алоэ, смешать со взбитым яичным белком и чайной ложкой лимонного сока.
Массу равномерно распределить по коже лица и шеи, оставить до высыхания, после чего смыть прохладной водой. Затем протереть кожу тоником или лосьоном.
Особенно полезно данное средство для жирной и проблемной кожи.
Новость по теме: Эксперты рассказали, как срочно привести в надлежащий вид уставшую кожу лица.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жалюзи по выгодной цене в Одессе Почему люди любят шампанское? Где купить ДВП в Киеве? Портативная электронная измерительная техника Цветочные подарки с быстрой доставкой по Свердловской области

Последние новости