В Киевсовете произошла массовая потасовка. Видео

12.07.2018 17:36 1

В Киевсовете произошла массовая потасовка. Видео

На сегодняшнем заседании в Киевсовете из-за массовых потасовок в сессионном зале был объявлен перерыв на неопределенное время.
Причиной беспорядков стал протест активистов против планируемого повышения цен на проезд в общественном транспорте, передает СобКор.
Они пытались прорваться в зал, чтобы потребовать не поднимать тариф до 8 гривен.
В ФБ Татьяна Мелихова, депутат ВО «Батькивщина», сообщила, что активисты заблокировали трибуну, а в зале полным ходом идут потасовки.
По ее словам, коллеги рассматривают вариант отсрочки роста тарифа на проезд до того момента, как будет внедрен электронный билет и проведен аудит.
Александр Аронец, глава пресс-службы ВО «Свобода», обнародовал ролик, на котором видно, что полицейские пытались препятствовать прорыву. Протестующие выкрикивают: «Ганьба!».
По его словам, представители киевской общины прорывались в сессионный зал, чтобы там заставить депутатов отменить рост цен на проезд.
Через некоторое время в ФБ депутата Натальи Масловой появилось сообщение, что заседание митингующими было сорвано, а выходы заблокированы.
В акции протеста, которая началась утром под зданием Киевсовета, стали около 200 человек.


Новость по теме: В Киеве продолжается заявленная как бессрочная акция владельцев автомобилей с еврорегистрацией.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продажа автомобиля Nissan Основа работы кондиционеров SPLIT и портативных Какими способами можно купить авто в Украине? Где стоит купить современный iPhone 12 Быстрое оформление и покупка автоцивилки в режиме онлайн

Последние новости