Ученые выяснили, какой витамин спасает от инфаркта

09.07.2018 13:39 2

Ученые выяснили, какой витамин спасает от инфаркта

Датские ученые выяснили, что витамин С поможет предотвратить инфаркт.
Именно благодаря нему почти все вегетарианцы и любители овощей и фруктов могут похвастаться здоровыми сердцем и сосудами, передает СобКор.
По утверждению исследователей из университета Копенгагена, если употреблять много растительной пищи, то это повысит концентрацию витамина С в крови. В принципе аналогичный эффект может быть достигнут в процессе приема аптечных витаминов, но фрукты-овощи вкуснее. К тому же они приучат человека придерживаться здорового образа жизни.
Как выяснили ученые, витамин С – одно из мощнейших средств для того, чтобы продлить здоровую жизнь сосудов и сердца. Такой вывод был сделан в результате наблюдения за более чем 10 000 жителей Дании и сопоставления данных по частоте смертей от инфаркта и иных сердечно-сосудистых заболеваний с устройством их ДНК.
Люди, которые употребляют много фруктов и овощей, примерно на 15 процентов реже страдали от проблем с сердцем и сосудами и на 20 процентов реже умирали, чем другие датчане, принимавшие участие в эксперименте.
Витамин С оказывает положительное влияние на рост соединительной ткани, поддерживающей работу сердца и других органов. Кроме того, он – мощный антиоксидант, защищающий ДНК и белки в клетках сосудов и сердца, подчеркнули исследователи.
Новость по теме: Британские ученые выяснили, что шоколад может уберечь от инсульта.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшее средство от незначительных кожных заболеваний Преимущества бокса Особенности и преимущества казино Вулкан онлайн на сайте wulcan-bet.com.ua Лечение наркозависимости — анонимно и качественно Лучшие специалисты в разработке сайтов

Последние новости