На Луганщине над освобожденным от боевиков поселком подняли украинский флаг. Видео

02.07.2018 11:48 0

На Луганщине над освобожденным от боевиков поселком подняли украинский флаг. Видео

В Сети появились кадры, как над освобожденным от боевиков поселком на Луганщине поднимают флаг Украины.
Под контроль Украины поселок Золотое-4 (Попаснянский район Луганской области) ВСУ вернули в конце прошлого месяца, передает СобКор.
Волонтер Роман Донник разместил в YouTube ролик, на котором показано, как через 4 года после жизни в оккупации над поселком вновь взвился украинский флаг.
По его словам, в Золотом проживает 300 человек, из них 40 – дети-дошколята. Им приходилось ежедневно испытывать все «прелести» жизни в «серой зоне», уточняет он.
Отметим, что на возвращение под контроль Украины населенного пункта ушло около трех недель.
Комментаторы видео назвали происходящее на нем хорошей и приятной новостью, поблагодарив украинских воинов и пожелав возвращения домой живыми.
Ранее Дмитрий Тымчук, нардеп и координатор группы «Информационное сопротивление», сообщил, что во время спецоперации по освобождению поселка, который находится в «серой зоне» на линии разграничения, потерь среди мирных жителей и сил ООС не было.

Новость по теме: Первый украинский президент Леонид Кравчук поделился мнением, что Киев сможет вернуть ныне оккупированный Донбасс посредством предоставления региону особых условий «организации жизни».
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрое и безболезненное удаление родинок и других новообразований Родовые травмы ребенка Строительные материалы по низким ценам Мужская мода 2019: какие тренды предлагает fashion-индустрия? «Акваль» - все для вашей кухни

Последние новости