Инженеры придумали колесо, на ходу меняющее форму. Видео

01.07.2018 11:35 1

Инженеры придумали колесо, на ходу меняющее форму. Видео

Колесо способно трансформироваться во время движения.
В агентстве DARPA придумали интересную новинку, которая может существенно улучшить будущие внедорожники, передает СобКор.
Специалисты DARPA совместно с исследователями университета Карнеги - Меллона работают над технологией Reconfigurable Wheel-Track (RWT), которая позволяет во время движения предоставлять двигателем нужную форму - обычных шин или «гусениц».
Переключение между режимами передвижения занимает всего две секунды.
Одновременно с колесом-трансформером RWT американские военные показали и другие автомобильные разработки. А именно встроенный в колесо электромотор для повышения скорости и маневренности и многорежимную подвеску Multi-mode Extreme Travel Suspension для быстрого передвижения по неровной дороге.
Следует отметить, что колесо, способное на ходу менять форму, в составе серийных внедорожников появится еще очень нескоро.

Новость по теме: В инновационном проекте инженеры батальона хотят сделать одно из колес машины подъемным. Волонтеры-инженеры полка Нацгвардии Украины "Азов" подготовили несколько современных моделей боевой техники.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бани Киева: история, культура и современные тенденции Натуральные крафтовые продукты онлайн Как выбрать стальные радиаторы отопления Тренинги по продажам и управлению персоналом Покупка смартфона в интернет-магазине

Последние новости