Медики назвали вкуснейший продукт, который спасет от инсульта

26.06.2018 16:05 0

Медики назвали вкуснейший продукт, который спасет от инсульта

Британские ученые выяснили, что употребление нескольких кусочков шоколада полезно для здоровья.
В ходе продолжительного исследования было доказано: те, кто регулярно употребляет шоколад, меньше подвержены инсульту и заболеваниям сердца, передает СобКор.
В 12-летнем эксперименте участвовали 2 100 человек. На их примере ученые сделали вывод, что употребление шоколада, как черного, так и белого, полезно для здоровья.
При употреблении регулярно шоколада, а некоторые участники съедали до 100 граммов в течение дня, риск развития инсульта, инфаркта и других заболеваний сердца снижался на 11 процентов в сравнении с тем, кто вообще не ест шоколад.
По предположению ученых, полезные свойства шоколада могут поясняться наличием флаваноидов – антиоксидантов. Они, как известно, помогают хорошему кровообращению.
При этом исследователи признали: возможно, результаты эксперимента немного искажены в связи с тем, что людям с высоким риском развития сердечных заболеваний приходится полностью воздерживаться от употребления шоколада.
Новость по теме: Медики назвали правила, которые помогут спасти сосуды от возникновения тромбов.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правильное питание – залог здоровья Смарт тв приставки по низкой цене Экономия и красота: обзор онлайн-магазинов с промокодами на косметику и уход Выбор автошин: грузовые и легковые Интернет-магазин iPhone: доступные цены и быстрая доставка

Последние новости