В России объявили о повышении пенсионного возраста и налогов

14.06.2018 16:36 3

В России объявили о повышении пенсионного возраста и налогов

На сегодняшнем заседании российского правительства было объявлено о рекордном повышении пенсионного возраста.
Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что для мужчин возраст выхода на пенсию повысят до 65 лет, а для женщин – до 63, передает СобКор.
Он уточнил, что повышение пенсионного возраста будет происходить поэтапно, уже со следующего года. Завершение процесса перехода для мужчин запланировано к 2028-му, а для женщин – к 2034-му.
По словам Медведева, только в таком случае возможно обеспечение нормального уровня жизни российских пенсионеров, уточнив, что речь идет о долгосрочном периоде.
Кроме того, на заседании правительства было заявлено о предстоящем с 2019т года изменении ставки налога на добавленную стоимость.
В настоящее время показатель базовой ставки НДС – 18 процентов, с 1 января будущего года его предлагают увеличить до 20 процентов.
Впрочем, российская власть заверяет, что процедура возмещения будет упрощена.
По прогнозам, благодаря повышению ставки НДС бюджет получит свыше 600 миллиардов рублей ежегодно.
Новость по теме: Президент РФ Владимир Путин отреагировал на предложение американского лидера Дональда Трампа вернуть Россию в G8.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый популярный сервис проката авто Смесители и гранитные мойки от ведущего европейского бренда Franke Алюминиевая фольга от производителя Голосование в интернете и его особенности Очарование банного отдыха в Одессе

Последние новости