В Европарламенте призвали к бойкоту ЧМ-2018

14.06.2018 15:35 0

В Европарламенте призвали к бойкоту ЧМ-2018

В Европарламенте обратились с призывом к мировым лидерам бойкотировать ЧМ по футболу в России.
Призывы воздержаться от поездок на мундиаль, который стартует сегодня, 14 июня, прозвучали в ходе дебатов на заседании ЕП, передает СобКор.
Так, Чарльз Теннок, евродепутат от группы Европейские консерваторы и реформисты, подчеркнул, что украинские политзаключенные Олег Сенцов, Александр Кольченко, Владимир Балух и другие по-прежнему требуют освободить около 70 узников Кремля – украинских политзаключенных и крымских татар, которых арестовали по политическим мотивам.
В связи с ЧМ Россия превратится на ближайший месяц в глобальный центр внимания, однако группа требует немедленно и безусловно освободить Сенцова и его сограждан, заявил Теннок.
По убеждению евродепутата от группы Зеленые-Европейский свободный альянс Ребекки Хармс, чемпионат «омрачен» из-за ситуации с украинским режиссером Олегом Сенцовым, который объявил голодовку месяц тому назад.
По ее словам, спустя 4 года после сочинской Олимпиады президент РФ Владимир Путин абсолютно ничего не сделал, чтобы планета стала более мирной, скорее – наоборот.
Новость по теме: Дональд Трамп, президент США, в интервью заявил, что возвращение РФ в G7 позволило бы напрямую обсудить с Владимиром Путиным ситуацию в Сирии и Украине.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обучение за рубежом теперь доступно и для украинцев Качественные и недорогие офисные столы Лучшие смартфоны современности тут Ткань для купальников по выгодной цене Аналитические весы для лабораторий любого уровня

Последние новости